ВОРОНЕЖСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 13 апреля 2022 года N 419-V


О внесении изменений в решение Воронежской городской Думы от 05.12.2007 N 286-II "Об утверждении перечня льгот по плате, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования"



В целях приведения в соответствие действующему законодательству Воронежская городская Дума решила:


1. Внести в приложение к решению Воронежской городской Думы от 05.12.2007 N 286-II "Об утверждении перечня льгот по плате, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования" следующие изменения:


1.1. В позициях 1.1, 1.2 и 2.2 слова "Справка, выданная государственным учреждением медико-социальной экспертизы, подтверждающая установление инвалидности" заменить словами "Справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы".


1.2. В позиции 1.3 слова "Справка, выданная государственным учреждением медико-социальной экспертизы, подтверждающая установление инвалидности (удостоверение инвалида боевых действий)" заменить словами "Удостоверение инвалида о праве на льготы".


1.3. В позиции 1.5 слова "Удостоверение ребенка-инвалида" заменить словами "Справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы".


1.4. В позиции 1.7 слова ", подтверждающее наличие у семьи статуса многодетной" заменить словами "многодетной семьи Воронежской области".


2. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.



Глава городского
округа город Воронеж
В.Ю.КСТЕНИН



Председатель Воронежской городской Думы
В.Ф.ХОДЫРЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»