Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 мая 2010 года N 898-РП


Об использовании нежилых зданий по адресам: ул.Татарская, д.5, стр.5 и Лубянский пр., д.19, стр.2

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 29 мая 2012 года N 247-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 14 ноября 2002 года N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", постановлением Правительства Москвы от 9 июня 2009 года N 541-ПП "О совершенствовании механизма реализации прав собственника имущества государственных унитарных предприятий города Москвы в условиях их реформирования и повышения уровня ответственности и мотивации деятельности руководителей предприятий", постановлением Правительства Москвы от 14 февраля 2006 года N 104-ПП "О развитии системы дошкольного образования в городе Москве", в целях проведения ремонта городского нежилого фонда и возврата нежилого фонда в систему дошкольного образования:

1. Префектуре Центрального административного округа города Москвы совместно с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы обеспечить в установленном порядке перевод жилых помещений здания по адресу: Лубянский пр., д.19, стр.2 в нежилые помещения для использования в административных целях в установленном порядке.

2. Передать на праве хозяйственного ведения Государственному унитарному предприятию города Москвы "Московское имущество" (ГУП "Московское имущество") для проведения капитального ремонта и дальнейшего использования в административных целях нежилое здание общей площадью 2192,4 кв.м по адресу: Лубянский пр., д.19, стр.2.

3. Передать в оперативное управление Центральному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы нежилое здание общей площадью 1055,9 кв.м по адресу: ул.Татарская, д.5, стр.5.

Площадь и нумерация нежилых помещений может быть уточнена в соответствии с технической документацией ГУП МосгорБТИ.

4. Департаменту имущества города Москвы:

4.1. После выполнения пункта 1 настоящего распоряжения внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилое здание (п.2) и обеспечить государственную регистрацию права собственности города Москвы на нежилое здание по адресу: Лубянский пр., д.19, стр.2.

4.2. После представления необходимых документов (п.5.1) закрепить на праве хозяйственного ведения за ГУП "Московское имущество" нежилое здание (п.2).

4.3. После представления необходимых документов (п.6.1) закрепить на праве оперативного управления за Центральным окружным управлением образования Департамента образования города Москвы нежилое здание (п.3).

4.4. После выполнения пунктов 5.5 и 5.6 настоящего распоряжения расторгнуть контракт на право хозяйственного ведения с ГУП "Московское имущество" от 12 мая 2005 года N 0-599 на нежилое здание по адресу: ул.Татарская, д.5, стр.5.

4.5. Передать на баланс ГУП "Московское имущество" нежилое здание (п.2).

4.6. Принять с баланса ГУП "Московское имущество" нежилое здание (п.3) для дальнейшей его передачи на баланс Центрального окружного управления образования Департамента образования города Москвы.

5. ГУП "Московское имущество":

5.1. Представить в Департамент имущества города Москвы пакеты документов, необходимых для выполнения пунктов 2, 4.2, 4.4, 4.5, 4.6 настоящего распоряжения.

5.2. Направить в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве пакет документов, необходимых для регистрации права хозяйственного ведения предприятия на нежилое здание (п.2).

5.3. Оформить договор имущественного страхования нежилого здания (п.2) от случаев повреждения, гибели (утраты) в результате воздействия огня, воды и противопожарных действий в соответствии со статьей 942 Гражданского кодекса Российской Федерации. В договоре страхования указать выгодоприобретателем в случае гибели имущества собственника имущества, в остальных - ГУП "Московское имущество".

Представить договор в установленном порядке в Департамент имущества города Москвы.

5.4. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы необходимые документы для заключения договора аренды земельного участка в установленном порядке.

5.5. Провести капитальный ремонт нежилого здания (п.2) за счет собственных средств в 2010-2011 годах.

5.6. После выполнения пункта 5.5 настоящего распоряжения расторгнуть договор аренды от 16 сентября 2005 года N 1-779/05 с общественным учреждением "Новый экспертный международный институт" на нежилое здание (п.3).

5.7. Заключить с общественным учреждением "Новый экспертный международный институт" договор аренды на нежилое здание (п.2) на основании пункта 1 части 3 и пункта 12 части 1 статьи 17.1 Федерального закона от 26 июля 2006 года N 135-ФЗ "О защите конкуренции".

5.8. Направить в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве документы для регистрации прекращения права хозяйственного ведения предприятия (п.4.4) и расторжения договора аренды от 16 сентября 2005 года N 1-779/05 с общественным учреждением "Новый экспертный международный институт" (п.5.6).

6. Центральному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы:

6.1. После выполнения пункта 4.4 настоящего распоряжения представить в Департамент имущества города Москвы пакет документов, необходимых для оформления имущественных отношений на нежилое здание (п.3).

6.2. После выполнения пункта 5.8 настоящего распоряжения направить в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве пакет документов, необходимых для регистрации права оперативного управления на нежилое здание (п.3).

6.3. После осуществления государственной регистрации права оперативного управления представить в течение 6 месяцев в Департамент земельных ресурсов города Москвы документы, необходимые для оформления земельных отношений в установленном порядке.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Силкина В.Н. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»