ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 апреля 2010 года N 651-РП


О проведении работ по цветочному оформлению
в городе Москве в 2010 году

(с изменениями на 10 июля 2012 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 5 июля 2011 года N 508-РП;

постановлением Правительства Москвы от 10 июля 2012 года N 323-ПП.

____________________________________________________________________



Во исполнение постановлений Правительства Москвы от 8 сентября 2009 года N 946-ПП "О проведении работ по цветочному оформлению в городе Москве в 2009 году", от 21 октября 2008 года N 959-ПП "О мерах по совершенствованию организации работ по цветочному оформлению города Москвы" в 2009 году выполнены работы по созданию на территории города Москвы цветников площадью 784,1 тыс.кв.м, в том числе оформлено однолетними культурами - 589,4 тыс.кв.м, двухлетними культурами - 14,6 тыс.кв.м, луковичными культурами - 173,6 тыс.кв.м.

В целях улучшения качества цветочного оформления города Москвы:

1. Утвердить:

1.1. Объемы цветочного оформления в городе Москве на 2010 год (приложение 1*).

1.2. Адресные перечни цветников по объектам I, II категории и особо охраняемым природным территориям на 2010 год (приложение 2*).

1.3. Объемы работ по вертикальному цветочному оформлению на 2010 год (приложение 3*).

1.4. Объемы финансирования работ по цветочному оформлению города Москвы на 2010 год в соответствии с приложением 1* к настоящему распоряжению.

2. Возложить функции государственных заказчиков на выполнение работ по цветочному оформлению города Москвы на Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Департамент культуры города Москвы и префектуры административных округов города Москвы и/или подведомственных им получателей бюджетных средств в соответствии с ведомственной принадлежностью объектов и лимитами финансирования согласно приложению 1* к настоящему распоряжению.

3. Государственным заказчикам:

3.1. Обеспечить реализацию видов и объемов работ по цветочному оформлению, определенных приложениями 1*, 2* и 3* к настоящему распоряжению с учетом:

- концепции цветочного оформления города, одобренной Общественным советом по проблемам формирования градостроительного и архитектурно-художественного облика при Мэре Москвы;

- выполнения цветочного оформления на особо значимых городских объектах с отражением тематики празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне;

- целесообразности использования фитонцидных растений в цветочном оформлении территорий лечебных учреждений.

3.2. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 10 июля 2012 года N 323-ПП. - См. предыдущую редакцию.     

3.3. Производить оплату по заключенным государственным контрактам поэтапно и по факту выполненных работ.

4. Выполнение работ по цветочному оформлению осуществлять за счет и в пределах средств, предусмотренных на 2010 год в бюджете города Москвы Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы и префектурам административных округов города Москвы по статье "Цветочное оформление города", Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы по статье "Мероприятия по содержанию и использованию особо охраняемых природных территорий города Москвы", Департаменту культуры города Москвы за счет средств, предусмотренных на содержание парков по статье "Дворцы и дома культуры, другие учреждения культуры и средств массовой информации в городе Москве", и внебюджетных источников.

5. Разрешить префектурам административных округов города Москвы при необходимости осуществлять выполнение работ по цветочному оформлению за счет средств бюджета города Москвы, предусмотренных префектурам административных округов города Москвы.

6. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы:

6.1. Обеспечить в последующие годы формирование объемов работ по цветочному оформлению в городе Москве и адресных перечней цветников с утверждением их заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 5 июля 2011 года N 508-РП, - см. предыдущую редакцию).

6.2. Совместно с префектурами административных округов города Москвы в двухмесячный срок подготовить и представить на утверждение руководителю Комплекса городского хозяйства Москвы Порядок планирования расходов бюджета в разрезе государственных заказчиков исходя из принципа равной бюджетной обеспеченности на единицу площади цветников в соответствии с утвержденными схемами цветочного оформления города Москвы.

6.3. В срок до 1 ноября 2010 года внести изменения в титульные списки объектов озеленения 1 и 2 категорий с учетом настоящего распоряжения и паспортов на объекты цветочного оформления.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П., министра Правительства Москвы Бочина Л.А. и префектов административных округов города Москвы.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»