ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 2010 года N 208-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства
Москвы от 23 апреля 2002 года N 304-ПП


В целях совершенствования порядка выезда за рубеж в служебные командировки Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 23 апреля 2002 года N 304-ПП "Об утверждении Положения о порядке оформления выездов за границу по служебным делам" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 22 апреля 2008 года N 323-ПП, от 22 июля 2008 года N 619-ПП, от 23 июня 2009 года N 586-ПП):

1.1. Пункт 3.1 приложения к постановлению после слов "сроков визита" дополнить словами "с учетом времени нахождения в пути".

1.2. Дополнить приложение к постановлению пунктами 5.6 и 5.7 в следующей редакции:

"5.6. Оплата расходов, связанных с командированием Мэра Москвы, первых заместителей Мэра Москвы, заместителей Мэра Москвы, министров Правительства Москвы, префектов административных округов города Москвы, руководителей органов исполнительной власти города Москвы, осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных на указанные цели по бюджетным сметам на содержание соответствующих аппаратов на очередной год.

5.7. Расходы, связанные с командированием сотрудников службы охраны, сопровождающих Мэра Москвы при выезде за рубеж, включая услуги залов официальных лиц и делегаций, организуемых в составе железнодорожных и автомобильных вокзалов (станций), морских и речных портов, аэропортов (аэродромов), открытых для международных сообщений (международных полетов), осуществляются за счет единой бюджетной сметы на содержание Аппарата Мэра и Правительства Москвы.".

1.3. Признать утратившим силу пункт 1.6 приложения 1 к Положению о порядке оформления выездов за границу по служебным делам.

1.4. Приложение 3 к Положению о порядке оформления выездов за границу по служебным делам дополнить пунктами 14, 15, 16 в следующей редакции:

"14. Ввести с 1 июля 2009 года надбавки к суточным в иностранной валюте для следующих категорий должностных лиц:

- Мэр Москвы - 45%;

- первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Аппарата Мэра и Правительства Москвы - 40%;

- министр Правительства Москвы, префект административного округа города Москвы, руководитель органа исполнительной власти города Москвы - 35%.".

15. Работникам, имеющим право на получение надбавок к суточным, с 1 июля 2009 года возмещаются расходы по проезду в период командировки по тарифам 1-го класса, фактические расходы по найму жилого помещения при служебных командировках на территории иностранных государств независимо от установленных предельных норм возмещения расходов на указанные цели, оплачиваются услуги залов официальных лиц и делегаций, организуемых в составе железнодорожных и автомобильных вокзалов (станций), морских и речных портов, аэропортов (аэродромов), открытых для международных сообщений (международных полетов).

16. Заместителю руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, руководителю Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, руководителю Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы, пресс-секретарю Мэра Москвы, сотрудникам службы охраны при служебных командировках за рубеж возмещаются расходы по проезду по тарифам 1-го класса, оплачиваются услуги залов официальных лиц и делегаций, организуемых в составе железнодорожных и автомобильных вокзалов (станций), морских и речных портов, аэропортов (аэродромов), открытых для международных сообщений (международных полетов).".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Коробченко В.А.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 18, 30.03.2010

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»