Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2009 года N 1502-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 26 августа 2008 года N 760-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу с 20 июля 2013 года на основании
постановления Правительства Москвы от 4 июля 2013 года N 437-ПП
____________________________________________________________________



В целях совершенствования взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы и органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве по реализации Закона города Москвы от 26 декабря 2007 года N 51 "О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы в сфере опеки, попечительства и патронажа" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 26 августа 2008 года N 760-ПП "О распределении полномочий по государственному контролю за осуществлением органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельных полномочий города Москвы в сфере опеки и попечительства":

1.1. В заголовке и преамбуле постановления слова "опеки и попечительства" заменить словами "опеки, попечительства и патронажа".

1.2. В пункте 1 постановления слова "опеки и попечительства" заменить словами "опеки, попечительства и патронажа".

1.3. Пункт 1.2 постановления изложить в следующей редакции:

"1.2. Департамент социальной защиты населения города Москвы - в отношении совершеннолетних дееспособных граждан, которые по состоянию здоровья не способны самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности.".

1.4. В пункте 2.1 постановления слова "опеки и попечительства" заменить словами "опеки, попечительства и патронажа".

1.5. В пункте 2.2 постановления слова "опеки и попечительства" заменить словами "опеки, попечительства и патронажа".

1.6. Пункт 2.3 постановления изложить в следующей редакции:

"2.3. Ежегодно до 15 февраля года, следующего за отчетным, предоставлять первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, осуществляющему руководство Комплексом социальной сферы города Москвы, информацию о реализации органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве государственных полномочий в сфере опеки, попечительства и патронажа.".

1.7. В пункте 3.1 постановления слова "опеки и попечительства" заменить словами "опеки, попечительства и патронажа".

1.8. В пункте 3.2 постановления слова "опеки и попечительства" заменить словами "опеки, попечительства и патронажа", слова "и Департамент имущества города Москвы" заменить словами ", Департамент имущества города Москвы и префектуры административных округов города Москвы".

1.9. В пункте 4.1 постановления слова "опеки и попечительства" заменить словами "опеки, попечительства и патронажа".

1.10. Пункт 4.2 постановления изложить в следующей редакции:

"4.2. По согласованию с Департаментом имущества города Москвы в шестимесячный срок подобрать для размещения работников в сфере опеки, попечительства и патронажа муниципалитетов внутригородских муниципальных образований в городе Москве дополнительные площади в соответствии с представленным расчетом количественного состава работников муниципалитетов, осуществляющих деятельность в сфере опеки, попечительства и патронажа (п.3.2).".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И., заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Силкина В.Н., заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, полномочного представителя Мэра Москвы в Московской городской Думе Виноградова В.Ю.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.И.Ресин

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»