ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 октября 2009 года N 2706-РП


О реализации проекта "Вернисаж на Арбате"

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 16 декабря 1997 года N 881 "Об утверждении зон охраны центральной части г.Москвы (в пределах Садового кольца)", в целях сохранения традиции улицы Арбат с размещением выставки-вернисажа художников на пешеходной части улицы Арбат, реализации проекта "Вернисаж на Арбате" региональной общественной организацией "Арбатские художники":

1. Принять предложение региональной общественной организации "Арбатские художники" о размещении на пешеходной части улицы Арбат выставки-вернисажа художников.

2. Разрешить региональной общественной организации "Арбатские художники" реализацию проекта "Вернисаж на Арбате" на пешеходной части улицы Арбат на период 2009-2010 годов за счет собственных и привлеченных средств в соответствии с утвержденной схемой (п.3) при условии использования 10% площадей выставочных стендов для размещения работ социально незащищенных категорий жителей.

3. Префектуре Центрального административного округа города Москвы разработать и утвердить схему выставки-вернисажа художников, режим работы выставки-вернисажа и дислокацию 60 стендов для размещения картин на пешеходной части улицы Арбат.

4. Москомархитектуре утвердить внешний вид стенда для размещения картин.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа города Москвы Александрова А.О.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»