ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 августа 2009 года N 753-ПП


О внесении изменений в
постановление Правительства Москвы
 от 27 января 2009 года N 47-ПП


В целях совершенствования работы по содействию занятости населения в городе Москве, повышения мотивации безработных граждан к эффективному поиску работы Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 27 января 2009 года N 47-ПП "Об утверждении положений о порядке оказания дополнительной социальной и материальной поддержки безработным гражданам и иным категориям граждан":

1.1. В пункте 4 постановления слова "Управлению государственной службы занятости населения города Москвы" заменить словами "Департаменту труда и занятости населения города Москвы".

1.2. Дополнить приложение 1 к постановлению пунктом 2.4 в следующей редакции:

"2.4. Доплата к пособиям отменяется в случаях:

- отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;

- отказа в период безработицы от участия в общественных работах или от направления на обучение (для безработных граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших) и при этом не имеющих профессии (специальности); стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва);

- отказа от направления на обучение после получения трех мотивированных отказов от работодателей в связи с несоответствием требуемой квалификации (для граждан, потерявших работу и заработок).".

1.3. Пункты 2.4, 2.5, 2.6 приложения 1 к постановлению считать соответственно пунктами 2.5, 2.6, 2.7.

1.4. Пункт 3.6 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.6. Выплата Компенсации приостанавливается при приостановке выплаты пособия по безработице в случаях, предусмотренных пунктом 3 статьи 35 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации".".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 46,18.08.2009

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»