ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 мая 2009 года N 390-ПП


О дополнительных мерах по завершению
реализации инвестиционных проектов
строительства, реконструкции

(с изменениями на 15 октября 2019 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 28 мая 2012 года N 242-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 31, 04.06.2012);

постановлением Правительства Москвы от 4 сентября 2012 года N 460-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 51, 11.09.2012);

постановлением Правительства Москвы от 30 апреля 2019 года N 451-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 06.05.2019);

постановлением Правительства Москвы от 15 октября 2019 года N 1328-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 15.10.2019).

____________________________________________________________________


В целях ускорения завершения реализации инвестиционных проектов, соблюдения интересов города и инвесторов, получения дополнительных поступлений денежных средств Правительство Москвы

постановляет:

1. Считать приоритетным механизмом завершения реализации инвестиционных проектов строительства (реконструкции) объектов нежилого назначения и гаражей-стоянок изменение экономических условий реализации инвестиционного проекта в виде замены с согласия инвестора в инвестиционном контракте права требования на долю города Москвы в натуральном выражении на его денежный эквивалент (по рыночной стоимости).

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 4 сентября 2012 года N 460-ПП. - См. предыдущую редакцию)

2. Изменение экономических условий реализации инвестиционного проекта в виде замены права требования на долю города в натуральном выражении на денежный эквивалент (по рыночной стоимости) не освобождает инвестора от окончательных расчетов по инвестиционному контракту, применения к нему штрафных санкций, соблюдения сроков строительства и других обязательств по инвестиционному контракту.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 4 сентября 2012 года N 460-ПП. - См. предыдущую редакцию)

3. Обращение инвестора о замене права требования на долю города Москвы в натуральном выражении на его денежный эквивалент (по рыночной стоимости) рассматривается Департаментом городского имущества города Москвы.

(Абзац в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 30 апреля 2019 года N 451-ПП. - См. предыдущую редакцию)


К обращению инвестором в обязательном порядке прилагаются:

- инвестиционный контракт и при наличии дополнительные соглашения к нему;

- протокол предварительного распределения нежилых площадей в объекте инвестиционной деятельности (при наличии).

В случаях, когда объект введен в эксплуатацию, к обращению инвестора также прилагаются документы технической инвентаризации, изготовленные по заявке и за счет средств инвестора (справки бюро технической инвентаризации на общую нежилую площадь по форме N 1а, поэтажные планы, экспликация).

В рамках рассмотрения обращения инвестора о замене права требования на долю города Москвы в натуральном выражении на его денежный эквивалент (по рыночной стоимости) Департамент городского имущества города Москвы заказывает независимую оценку рыночной стоимости доли города в подлежащих разделу нежилых помещениях в инвестиционных объектах, гаражах-стоянках.

(Абзац в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 30 апреля 2019 года N 451-ПП. - См. предыдущую редакцию)     

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 4 сентября 2012 года N 460-ПП. - См. предыдущую редакцию)

4. Установить, что:

4.1. Решение об изменении экономических условий реализации инвестиционных проектов в виде замены права требования на долю города Москвы в натуральном выражении на его денежный эквивалент (по рыночной стоимости) принимается Градостроительно-земельной комиссией города Москвы по предложению Департамента городского имущества города Москвы.

(Пункт 4.1 в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 30 апреля 2019 года N 451-ПП. - См. предыдущую редакцию)

4.2. Проекты дополнительных соглашений об изменении экономических условий реализации инвестиционных проектов в виде замены права требования на долю города Москвы в его натуральном выражении на денежный эквивалент (по рыночной стоимости) подготавливаются Департаментом инвестиционной и промышленной политики города Москвы на основании решения Градостроительно-земельной комиссии города Москвы и подлежат согласованию с Департаментом городского имущества города Москвы.

(Пункт 4.2 в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 30 апреля 2019 года N 451-ПП. - См. предыдущую редакцию)     

(Пункт 4 в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 4 сентября 2012 года N 460-ПП. - См. предыдущую редакцию)

5. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 4 сентября 2012 года N 460-ПП. - См. предыдущую редакцию.

6. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 4 сентября 2012 года N 460-ПП. - См. предыдущую редакцию.

7. Установить, что оплата инвестором рыночной стоимости права требования на долю города Москвы производится в течение 10 календарных дней с даты учетной регистрации дополнительного соглашения к инвестиционному контракту в Реестре инвестиционных контрактов, договоров и соглашений.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 4 сентября 2012 года N 460-ПП; в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 15 октября 2019 года N 1328-ПП. - См. предыдущую редакцию)

8. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 4 сентября 2012 года N 460-ПП. - См. предыдущую редакцию.

9. В случае отказа инвестора от подписания дополнительного соглашения, подготовленного на основании решения Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (п.4.2), завершение реализации инвестиционного проекта осуществляется в соответствии с условиями инвестиционного контракта.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 4 сентября 2012 года N 460-ПП. - См. предыдущую редакцию)

10. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 4 сентября 2012 года N 460-ПП. - См. предыдущую редакцию.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Ефимова В.В.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 4 июня 2012 года постановлением Правительства Москвы от 28 мая 2012 года N 242-ПП; в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 30 апреля 2019 года N 451-ПП. - См. предыдущую редакцию)



Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»