Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 апреля 2009 года N 333-ПП


О реализации проекта реконструкции (в существующих габаритах) в рамках применения специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной среды здания по адресу: Подколокольный переулок, д.4-6-8, стр.5

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 24 апреля 2013 года N 267-ПП
____________________________________________________________________

В связи с признанием утратившей силу статьи 17 Бюджетного кодекса Российской Федерации и возникающей необходимостью сохранения прав и обязательств привлеченных инвесторов, осуществляющих долевое финансирование строительства объектов городского заказа в Целевой бюджетный инвестиционный фонд, а также учитывая постановления Правительства Москвы от 3 июля 2007 года N 572-ПП "О реорганизации Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы", от 24 июня 2008 года N 574-ПП "О реорганизации Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы", в целях выполнения постановления Правительства Москвы от 22 октября 2002 года N 870-ПП "О признании жилых домов, расположенных в Центральном административном округе, аварийными" и уточнения условий дальнейшей реализации инвестиционного проекта реконструкции (в существующих габаритах) в рамках применения специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной среды здания административно-делового назначения по адресу: Подколокольный переулок, д.4-6-8, стр.5, Правительство Москвы

постановляет:

1. Отметить, что в рамках реализации постановления Правительства Москвы от 22 октября 2002 года N 870-ПП "О признании жилых домов, расположенных в Центральном административном округе, аварийными":

1.1. В период 2002-2007 годов Департаментом инвестиционных программ строительства города Москвы, а затем Управлением по реализации инвестиционных программ в строительстве города Москвы осуществлялось финансирование проектирования здания административно-делового назначения по адресу: Подколокольный переулок, д.4-6-8, стр.5 за счет средств Целевого бюджетного инвестиционного фонда (далее - объект).

1.2. Департаментом инвестиционных программ строительства города Москвы в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 22 октября 2002 года N 869-ПП "О привлечении Департаментом инвестиционных программ строительства города Москвы соинвесторов для реализации инвестиционных программ" 19 мая 2006 года проведен конкурс на привлечение соинвестора на проектирование и реконструкцию объекта (п.1.1).

1.3. По результатам проведенного конкурса (п.1.2) Департамент инвестиционных программ строительства города Москвы заключил с ЗАО "Компания СТРОЙЦЕНТР" договор от 7 июня 2006 года N 29-ИС (реестровый номер 12-080769-5001-0012-00001-06) на право соинвестирования проектирования и реконструкции объекта (п.1.1) в размере 99% от общего объема финансирования (ориентировочно 552,8 кв.м).

1.4. ЗАО "Компания СТРОЙЦЕНТР" произведена оплата инвестиционного взноса в размере 15016900 руб., определенного по результатам проведенного конкурса на привлечение соинвестора (п.1.2).

2. Установить, что функции государственного заказчика по финансированию проектирования и реконструкции объекта (п.1.1) до 1 января 2008 года выполняло Управление по реализации инвестиционных программ в строительстве города Москвы, являющееся правопреемником Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы, за счет средств Целевого бюджетного инвестиционного фонда.

3. Функции государственного заказчика по финансированию проектирования и реконструкции (в существующих габаритах) в рамках применения специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной среды объекта, в 2009-2010 годах возложить на Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы.

4. Департаменту дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы предусмотреть в государственном контракте с заказчиком на проектирование и реконструкцию обязательства заказчика обеспечить разработку проектно-сметной документации и осуществить реконструкцию в рамках применения специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной среды объекта (п.1.1), в согласованные с государственным заказчиком сроки.

5. Установить, что финансирование работ по проектированию и реконструкции в рамках применения специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной среды объекта (п.1.1), производится на следующих условиях:

- 99% - инвестором ЗАО "Компания СТРОЙЦЕНТР" за счет собственных и привлеченных средств;

- 1% - государственным заказчиком (п.3) за счет средств бюджета города Москвы.

6. Установить, что после завершения проектирования и реконструкции в рамках применения специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной среды объекта (п.1.1), распределение нежилой площади осуществляется в следующем соотношении:

6.1. Нежилая площадь первого этажа:

- 40% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы в соответствии с пунктом 6.2.1 постановления Правительства Москвы от 22 октября 2002 года N 870-ПП "О признании жилых домов, расположенных в Центральном административном округе, аварийными" (ориентировочно 89,8 кв.м);

- 0,6% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы;

- 59,4% - в собственность ЗАО "Компания СТРОЙЦЕНТР" в соответствии с договором от 7 июня 2006 года N 29-ИС (реестровый номер 12-080769-5001-0012-00001-06) (п.1.3).

6.2. Нежилая площадь, за исключением общей нежилой площади первого этажа (п.7.1):

- 1% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы;

- 99% - в собственность ЗАО "Компания СТРОЙЦЕНТР" в соответствии с договором от 7 июня 2006 года N 29-ИС (реестровый номер 12-080769-5001-0012-00001-06 (п.1.3).

7. Установить, что:

7.1. Финансирование работ по проектированию и строительству инженерных коммуникаций и сооружений при реконструкции объекта (п.1.1) осуществляется в том же соотношении, что и финансирование работ по объекту (п.5).

7.2. Финансирование доли города Москвы будет осуществляться за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы государственному заказчику на реализацию адресной инвестиционной программы города Москвы на соответствующий год.

7.3. Объекты инженерного и коммунального обеспечения, профинансированные государственным заказчиком (п.3), а также за счет собственных и привлеченных средств соинвестора ЗАО "Компания СТРОЙЦЕНТР" (п.1.3), передаются в собственность города Москвы в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2000 года N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы".

7.4. Перечисление денежных средств доли города Москвы на проектирование, выполнение работ по реконструкции в рамках применения специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной среды объекта (п.1.1), осуществляется государственным заказчиком (п.3) на расчетный счет генподрядной организации и заказчика в порядке, предусмотренном государственными контрактами (договорами), заключенными с данными организациями, с последующей корректировкой суммы, подлежащей перечислению, по фактически выполненному объему работ, услуг за истекший квартал.

7.5. Инвесторы по объекту (п.5) осуществляют плату за технологическое присоединение к распределительным электрическим сетям ОАО "Московская городская электросетевая компания" согласно потребляемым нагрузкам.

8. Департаменту дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы в установленном порядке:

8.1. Осуществить координацию реализации инвестиционного проекта в период с 2009 по 2010 год.

8.2. Обеспечить в установленном порядке размещение государственного заказа на проектирование и реконструкцию (в существующих габаритах) в рамках применения специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной среды объекта (п.1.1).

8.3. Совместно с Департаментом экономической политики и развития города Москвы осуществить выверку взаиморасчетов по оплате инвестиционного взноса (п.1.4).

8.4. Начиная с 2009 года обеспечить финансирование доли города Москвы (п.5) в пределах лимитов капитальных вложений, выделенных ему на соответствующий период (п.7.2).

8.5. Представить в Департамент города Москвы по конкурентной политике для оформления, организации подписания и учетной регистрации в Едином реестре контрактов и торгов города Москвы:

8.5.1. В 4-месячный срок с даты выхода настоящего постановления согласованный проект дополнительного соглашения к договору на право соинвестирования от 7 июня 2006 года N 29-ИС (реестровый номер 12-080769-5001-0012-00001-06) на условиях настоящего постановления, содержащий в качестве приложения график выполнения сторонами обязательств по договору с учетом сроков исполнения отдельных этапов работ (услуг) и ввода объекта в эксплуатацию в 2010 году, с приложением установленного комплекта документов.

8.5.2. Согласованный проект акта о результатах реализации договора (п.1.3) после сдачи объекта (п.1.1) в эксплуатацию.

8.6. В трехмесячный срок после ввода объекта (п.1.1) в эксплуатацию представить в Департамент имущества города Москвы надлежащий пакет документов для регистрации в установленном порядке прав собственности на долю города Москвы в объекте.

8.7. Представить в Департамент имущества города Москвы надлежащий пакет документов для регистрации прав собственности города Москвы на объекты инженерного и коммунального назначения в установленном порядке (п.7.3).

9. Департаменту города Москвы по конкурентной политике после выполнения пункта 8.5.1 настоящего постановления в установленные регламентные сроки оформить, организовать подписание сторонами и осуществить учетную регистрацию дополнительного соглашения к договору в Едином реестре контрактов и торгов города Москвы (ЕАИСТ).

10. После завершения реконструкции имущественные права и земельно-правовые отношения будут оформлены в установленном порядке.

11. Признать утратившими силу пункты 6.1, 6.2.2 постановления Правительства Москвы от 22 октября 2002 года N 870-ПП "О признании жилых домов, расположенных в Центральном административном округе, аварийными" в части пункта 19 приложения 1 (объект по адресу: Подколокольный переулок, д.4-6-8, стр.5).

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»