Действующий

О бюджете города Москвы на 2009 год (с изменениями на 17 июня 2009 года)

Статья 15. Учет средств, поступающих во временное
 распоряжение бюджетных учреждений

1. Средства в валюте Российской Федерации, поступающие во временное распоряжение бюджетных учреждений - получателей средств бюджета города Москвы в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и города Москвы, за исключением операций с наличными денежными средствами, принимаемыми бюджетными учреждениями от физических лиц на временное хранение, учитываются на лицевых счетах, открытых им в финансовых органах города Москвы, в порядке, установленном Правительством Москвы.

2. Операции со средствами, указанными в части 1 настоящей статьи, осуществляются на счетах, открываемых финансовым органам города Москвы в учреждениях Центрального банка Российской Федерации.

3. Денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявок на участие в конкурсах или аукционах по размещению государственных заказов или в иных случаях, установленных Правительством Москвы, на счет по учету средств, временно находящихся в распоряжении бюджетных учреждений, подлежат возврату участнику конкурсных процедур или в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, направляются в доход бюджета города Москвы.