Действующий

О бюджете города Москвы на 2009 год (с изменениями на 17 июня 2009 года)

Статья 7. Доходы от перечисления части прибыли
государственных унитарных предприятий

1. Утвердить на 2009 год отчисления в бюджет города Москвы части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет, государственных унитарных предприятий:

1) государственным унитарным предприятиям города Москвы, обеспечивающим жизнедеятельность города, безопасность и здоровье жителей или действующим в неконкурентном секторе экономики и выполняющим стратегически важные задачи, регулирование цен и тарифов на производимые товары (работы, услуги) которых осуществляется городом, в размере 0 процентов;

2) государственным унитарным предприятиям города Москвы, имеющим основополагающее положение на рынке товаров (услуг), в размере 8 процентов;

3) государственным унитарным предприятиям города Москвы, осуществляющим свою деятельность в конкурентном секторе экономики города, в размере 20 процентов.

(Часть в редакции, введенной в действие с 14 июля 2009 года Законом города Москвы от 17 июня 2009 года N 23, - см. предыдущую редакцию)

2. Перечень государственных унитарных предприятий, осуществляющих социально значимые и приоритетные виды деятельности, и порядок предоставления льгот по отчислению части прибыли определяются правовыми актами города Москвы.