Действующий

О внесении изменений и признании утратившими силу отдельных положений постановления Правительства Москвы от 21 февраля 2006 года N 112-ПП

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 2 декабря 2008 года N 1100-ПП

ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в приложение к постановлению Правительства Москвы
от 21 февраля 2006 года N 112-ПП
, и признание утратившими силу
его отдельных положений

Внести в Регламент Правительства Москвы (приложение к постановлению от 21 февраля 2006 года N 112-ПП "О Регламенте Правительства Москвы") изменения и признать утратившими силу:

1. В тексте Регламента Правительства Москвы слова "Департамент международных связей города Москвы" заменить словами "Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы" в соответствующих падежах.

2. Пункт 2.1.5 после слов "за подписью членов Правительства Москвы" дополнить словами "и руководителей органов исполнительной власти города Москвы, не являющихся членами Правительства Москвы, контроль за деятельностью и координацию работы которых осуществляет Мэр Москвы,".

3. Пункт 2.2.9 изложить в следующей редакции:

"2.2.9. На заседаниях Правительства Москвы может быть рассмотрен любой вопрос, отнесенный к компетенции Правительства Москвы.

С обсуждением на заседаниях Правительства Москвы принимаются решения по вопросам: подготовки и исполнения бюджета города Москвы, формирования и использования территориального государственного внебюджетного фонда города Москвы; Генерального плана города Москвы; городских целевых программ; программ экономического и социального развития города Москвы и отдельных территорий города Москвы; программ приватизации (продажи) объектов собственности города Москвы; плана (программы) приобретения имущества в государственную собственность города Москвы; рассмотрения законопроектов, предусматривающих расходы, покрываемые за счет средств бюджета города Москвы; программы Правительства Москвы на год; принятия Регламента Правительства Москвы; принятия Положения об Аппарате Мэра и Правительства Москвы; а также иным вопросам по решению Правительства Москвы.

Принятие постановления на заседании Правительства Москвы без обсуждения вопроса осуществляется путем визирования документа всеми членами Правительства Москвы с указанием даты визирования.

Организация процесса визирования по проекту постановления Правительства Москвы, принимаемого на заседании Правительства Москвы без обсуждения вопроса, возложена на Протокольный отдел Правительства Москвы (по проекту постановления Правительства Москвы, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, - на Первое управление Правительства Москвы).

По решению Правительства Москвы обсуждение вопросов об утверждении Положения об Аппарате Мэра и Правительства Москвы, Регламента Правительства Москвы может проводиться без доклада и содоклада.

Исполнитель представляет в Протокольный отдел Правительства Москвы проект постановления Правительства Москвы, оформленный и согласованный в соответствии с Регламентом Правительства Москвы.".

4. В пункте 2.2.10 слова "Департаментом международных связей города Москвы и Комитетом по внешнеэкономической деятельности города Москвы" заменить словами "Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы".

5. Пункт 3.1.1 изложить в следующей редакции:

"3.1.1. Общие положения

Распорядительными документами Мэра Москвы, Правительства Москвы, членов Правительства Москвы являются указы, распоряжения и поручения Мэра Москвы, постановления и распоряжения Правительства Москвы, распоряжения первых заместителей Мэра Москвы в Правительстве Москвы и распоряжения заместителей Мэра Москвы в Правительстве Москвы.

Руководитель Аппарата Мэра и Правительства Москвы издает распоряжения и приказы как руководитель государственного органа, обеспечивающего деятельность Мэра Москвы и Правительства Москвы.

Министры Правительства Москвы и префекты административных округов города Москвы издают распоряжения и приказы в качестве руководителей органов исполнительной власти города Москвы.".

6. Абзацы третий и четвертый пункта 3.1.3 признать утратившими силу.

7. Пункт 3.1.5 дополнить абзацем вторым в следующей редакции:

"По вопросу о командировании за рубеж сотрудников Аппарата Мэра и Правительства Москвы и органов исполнительной власти города Москвы издается распоряжение руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы.".

8. Абзац второй пункта 3.1.6 признать утратившим силу.

9. Пункт 3.1.7 признать утратившим силу.

10. В пункте 3.2.1:

- в абзаце четвертом исключить слова ", продлении срока строительства (реконструкции) и реализации инвестиционного проекта на территории города Москвы";

- абзац пятый изложить в следующей редакции:

"Внесение проекта распорядительного документа Правительства Москвы о внесении изменений в договоры аренды земельных участков и инвестиционные контракты (договоры), предусматривающие строительство (реконструкцию) градостроительных объектов, о применении мер ответственности за невыполнение условий указанного договора или о его расторжении осуществляется заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам контроля за инвестициями и контрактами.";

- в абзаце шестом слова "первым заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы, возглавляющим Комплекс экономической политики и развития города Москвы" заменить словами "заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы, возглавляющим Комплекс имущественно-земельных отношений города Москвы";

- абзац седьмой после слов "структурными подразделениями Аппарата Мэра и Правительства Москвы" дополнить словами ", а также территориальным органом МЧС России по городу Москве (по вопросам регулирования отношений, связанных с реализацией Соглашения между МЧС России и Правительством Москвы от 18 января 2008 года N 77-336)*";

- абзац седьмой дополнить сноской в следующей редакции: