Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 августа 1996 года N 645



Об отмене постановления Правительства
Москвы от 22.11.94 N 1051 "О создании
и развитии сети реализации спортивных
лотерей в г. Москве"

_____________________________________________________

Утратило силу на основании постановления правительства Москвы
от 08.01.97 N 14
____________________________________________________
____________________________________________________
Снято с контроля
в связи с изменением объективных условий
 на основании постановления  Правительства Москвы
от 12 мая 1998 года N 372

____________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 22.11.94 N 1051 " О создании и развитии сети реализации спортивных лотерей в г. Москве" на территории города в 1994-1995 годах предусматривалась установка 1300 павильонов Национального фонда спорта для реализации спортивных лотерей.

По сообщению префектур административных округов, Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства,метрополитена и Московской железной дороги на 11.07.96 размещено 690 павильонов, из которых функционируют только 280, 40,6%. Внешний вид павильонов по габаритам и размещению, в условиях подготовки столицы к празднованию 850-летия со дня основания, нарушает градостроительный облик Москвы. Значительная часть павильонов используется не по назначению, а для коммерческих целей, реализации спиртных напитков и табачных изделий, нарушаются правила обслуживания покупателей, санитарное состояние самих павильонов неудовлетворительное.

В связи с невыполнением Национальным фондом спорта вышеуказанного постановления в полном объеме,что сдерживает возможность использования земельных площадей в интересах города, Правительство Москвы считает такое положение недопустимым и постановляет:

1. Отменить постановление Правительства Москвы от 22.11.94 N 1051 "О создании и развитии сети реализации спортивных лотерей в г. Москве".

2. Предложить Национальному фонду спорта в 2-месячный срок обеспечить демонтаж и вывоз павильонов.

3. Префектам административных округов, Департаменту потребительского рынка и сферы услуг, Объединению административно-технических инспекций, Оперативно-распорядительному управлению в случае невыполнения Национальным фондом спорта п. 2 настоящего постановления обеспечить в 2-месячный срок силами и за счет средств префектур административных округов вывоз павильонов в установленном порядке на охраняемые площадки.

Возврат демонтированных павильонов осуществлять в установленном порядке после возмещения Национальным фондом спорта расходов, связанных с их демонтажем и эвакуацией, подтвержденных соответствующими документами.

4. АОМТК "Мосавтотранс" и УГАИ ГУВД г. Москвы оказать содействие Национальному фонду спорта и префектурам административных округов в проведении мероприятий по доставке демонтированных павильонов до мест хранения.

5. ГУВД г. Москвы обеспечить охрану общественного порядка при выполнении префектурами административных округов п. 3 настоящего постановления.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра, руководителя Департамента потребительского рынка и сферы услуг В.И.Малышкова, начальника Объединения административно-технических инспекций г.Москвы И.С.Ищенко и префектов административных округов.

     П.п.Премьер
     Правительства Москвы                        Ю.М.Лужков

Текст документа сверен по:

файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»