Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 июня 1996 года N 362-РМ



О мерах по реализации системы
страхования жилья

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 13 июня 2006 года N 381-ПП

____________________________________________________________________

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 15 августа 1995 года N 694 "О системе страхования в г.Москве жилых помещений" в городе проведена определенная работа по организационному и нормативному обеспечению страхования жилых помещений. В целях ускорения внедрения страховой защиты имущественных интересов и жилищных прав москвичей:

1. Разрешить проведение страхования жилых помещений по страховому тарифу в размере 0,4 рубля со 100 рублей страховой суммы.

2. Установить и ввести в действие с 1 июля 1996 года платеж, предназначенный для формирования страховых взносов, в размере 200 рублей за 1 кв.м. общей площади находящихся в собственности г.Москвы и передаваемых на страхование жилых помещений в отдельных квартирах и жилой - в коммунальных.

3. Департаменту инженерного обеспечения по согласованию с Департаментом финансов до 1 июля 1996 года разработать и утвердить порядок формирования дирекциями единого заказчика средств по страхованию муниципальных жилых помещений, включив их в оплату жилья нанимателей.

4. Департаментам финансов и муниципального жилья до 1 июля 1996 года утвердить порядок перечисления Городскому центру жилищного страхования средств, предназначенных для уплаты страховых взносов, а также порядок расчетов при возмещении ущерба.

5. Признать целесообразным размещение страховыми организациями резервов, предназначенных для возмещения возникающего ущерба, в Московском муниципальном банке - Банке Москвы.

6. Департаменту финансов обеспечить финансирование расходов по возмещению ущерба жилым помещениям в размере доли ответственности Правительства Москвы, установленной бюджетом г.Москвы на 1996 год.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Коробченко В.А.

    

 Мэр Москвы
                                      Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»