ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 сентября 1991 г. N 341-РП


О передаче невостребованной плодоовощной
продукции Главмосплодоовощпрому, объединению
"Мосгорторг", Центросоюзу, торгово-закупочным
базам и другим организациям

В условиях жесткого дефицита продовольственных товаров в целом по стране и в городе Москве, с целью максимальной сохранности выращенного урожая плодоовощной продукции и картофеля:

1. Управлению Московской железной дороги в случае невостребования в установленный срок поступившей плодоовощной продукции, независимо от ведомственной подчиненности получателя, в суточный срок передавать вагоны с продукцией объединениям Главмосплодоовощпрома, предприятиям Мосгорторга, торгово-закупочным базам и другим организациям.

2. Плодоовощи должны передаваться по оценке, производимой комиссией в составе: представителя Управления Московской железной дороги, получателя и эксперта по качеству, общественного представителя.

Стоимость тары определяется отдельно в зависимости от ее качественного состояния.

3. Главмосплодоовощпрому (т. Виричев О. А.) принять строгие меры по наведению должного порядка на плодоовощных базах по размещению и хранению плодоовощной продукции. Обеспечить надлежащий товароведческий контроль за соблюдением температурно-влажностных режимов, очередностью реализации плодоовощной продукции, своевременным вывозом отходов, бесперебойным наличием в торговой сети плодоовощной продукции.

4. Директорам предприятий и организаций неукоснительно и безусловно обеспечить приемку, выгрузку и реализацию указанной продукции в торговой сети г. Москвы.

5. Расчет с поставщиками производить по ценам, сложившимся в этот период в г. Москве после фактической реализации за минусом накладных расходов.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя премьера-министра правительства г. Москвы т. Карнаухова В. А.

   П. п. Премьер правительства
         Москвы                           Ю. М. Лужков

Текст документа сверен по:

файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»