Недействующий

О Комитете по управлению городским имуществом Москвы (утратило силу на основании распоряжения Мэра Москвы от 14.06.2002 N 340-РМ)

2. Задачи комитета

2.1. Разработка проекта городской программы приватизации, ежегодных изменений и дополнений к ней с учетом требований Государственной программы приватизации.

2.2. Организация реализации городской программы приватизации и разгосударствления и контроль за ее выполнением.

2.3. Принятие решений о разгосударствлении и приватизации предприятий и имущества, находящегося в городской собственности.

2.4. Осуществление преобразования организационно-правовой формы предприятий, находящихся в городской собственности, и организация продажи свидетельств о праве собственности на эти предприятия и иную городскую собственность через уполномоченный на то орган.

2.5. Проведение по поручению Государственного комитета РСФСР по управлению государственным имуществом (Госкомимущество РСФСР) приватизации предприятий и иной собственности РСФСР.

2.6. Выполнение функции арендодателя при сдаче в аренду, в том числе на конкурсной основе, любым юридическим лицам и гражданам объектов городского имущества.

2.7. Ведение автоматизированной системы инвентаризации и учета имущества, находящегося в собственности москвы.

2.8. Контроль за внесением всех видов городского имущества в уставные фонды коммерческих предприятий.

2.9. Содействие созданию инвестиционных фондов и холдинговых компаний.

2.10. Создание по решению Правительства комиссий по приватизации предприятий, находящихся в собственности Москвф.

2.11. Установление системы премирования работников Советов народных депутатов, органов управления и учреждений г.Москвы, участвующих в выполнении программы приватизации.

2.12. Участие в работе создаваемых Госкомимуществом РСФСР комиссий по приватизации объектов собственности РСФСР.