Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

29 сентября 1994 года 1820-РП

О торговых надбавках на сахар

____________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Москвы от 27 октября 1995 года N 893
_____________________________________________

В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 13.09.92 N 712 "Об упорядочении практики установления торговых надбавок":

1. Разрешить АООТ ТПК "Моссахар" самостоятельно устанавливать торговые надбавки на реализуемый сахар с учетом экономически обоснованных затрат и местных условий потребления.

Уровень рентабельности по основной деятельности не должен превышать 6% к товарообороту (срок введения с 1 октября 1994 г.).

2. Установить для оптового звена (за исключением АООТ ТПК "Моссахар") на реализуемый сахар предельный размер торговой надбавки (с налогом на добавленную стоимость и спецналогом):

- при поставки со склада - 22%;

- при транзите - 13%.

При поставке продукции с участием "Росконтракт" и "Моспродконтракт":

- со склада - 25%;

- при транзите - 16%.

3. Установить для розничного звена на реализуемый сахар предельный размер торговой надбавки (с налогом на добавленную стоимость и спецналогом):

- при поставке со склада - 25%;

- при транзите - 30%;

- при прямых поставках с завода-изготовителя г.Москвы - 30%;

- с завода-изготовителя других регионов (минуя оптовое звено и посредников) 30% с дополнительным включением транспортных расходов по фактическим затратам.

4. Считать утратившим силу примечание п.1 приложения к распоряжению заместителя премьера правительства Москвы от 1 февраля 1993 г. N 162-РЗП в части торговых надбавок на сахар, сахар-рафинад, распоряжение премьера правительства Москвы от 16 декабря 1993 г. N 2259-РП о торговых надбавках на сахар, распоряжение первого заместителя премьера правительства от 14 апреля 1994 г. N 648-РЗП о торговых надбавках на сахар, реализуемый оптовым звеном АООТ ТПК "Моссахар".

5. Инспекции цен Управления ценовой и налоговой политики правительства Москвы и отделам цен административных округов усилить контроль за правильностью применения цен.

Премьер правительства Москвы
                                           Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»