Недействующий

О лицензировании туристской и экскурсионной деятельности (утратило силу на основании постановления правительства Москвы N 699 от 15.08.95г.)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 сентября 1993 года N 880


О лицензировании туристской и
экскурсионной деятельности

--------------------------------------------------------------------

Утратило силу на основании постановления правительства Москвы
N 699 от 15.08.95г.

--------------------------------------------------------------------

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации "О полномочиях органов исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов федерального значения по лицензированию отдельных видов деятельности" от 27.05.1993 года N 492 и в целях упорядочения осуществляемой на территории г.Москвы туристской и экскурсионной деятельности, защиты интересов, соблюдения прав и безопасности путешествующих российских и иностранных граждан, повышения уровня и качества туристского обслуживания и приведения их в соответствие с международными требованиями правительство Москвы ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести на территории Москвы с 01.09.1993 года лицензирование деятельности по туристскому и экскурсионному обслуживанию российских и иностранных граждан.

Установить, что с 01.01.1994 года осуществление данного вида деятельности на территории Москвы без лицензии запрещается.

2. Утвердить Временное Положение о лицензировании туристско экскурсионной деятельности (приложение 1).

3. Создать с 01.09.1993 года при Московской лицензионной палате в качестве ее структурного подразделения Центр лицензирования туристской и экскурсионной деятельности "Мостурлицензия".

4. Обязать Центр лицензирования "Мостурлицензия" обеспечить выдачу лицензий в соответствии с требованиями Временного положения о лицензировании туристско - экскурсионной деятельности.

5. Московской лицензионной палате:

5.1. Разработать и опубликовать в средствах массовой информации "Условия лицензирования" видов туристско - экскурсионной деятельности, подлежащих лицензированию.

5.2. Утвердить Устав Центра лицензирования туристско экскурсионной деятельности "Мостурлицензия" (приложение 2).

6. Финансирование Центра "Мостурлицензия" осуществляется в порядке, установленном распоряжением первого заместителя премьера правительства Москвы от 26.02.1993 года N 323-РЗП.

7. Дополнить перечень лицензируемых на территории Москвы отдельных видов деятельности, предусмотренный приложением N 2 к постановлению правительства Москвы от 17.11.1992 года N 952:

"21. Туристско - экскурсионная деятельность - разрешительный способ получения лицензии через Центр "Мостурлицензия".

8. Префектуре Центрального административного округа, Москомимуществу подобрать для размещения создаваемого Центра помещение площадью 400 кв. метров и до 01.09.1993 года оформить его передачу в хозяйственное ведение Центру в установленном порядке.

9. Решение исполкома Моссовета об утверждении Положения "О лицензировании туристической деятельности в Москве" от 16.04.1991 года N 700 считать утратившим силу.

10. Департаменту печати и информации опубликовать в средствах массовой информации сообщения о лицензировании туристско экскурсионной деятельности.

11. Руководителям департаментов, комитетов, главных управлений и объединений Москвы довести до сведения подведомственных организаций информацию о системе лицензирования туристско экскурсионной деятельности.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя премьера правительства Москвы Буравлева К.Э.

Премьер правительства Москвы
Ю.М. Лужков