Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 января 2008 года N 116-РП


Об организации работы по передаче полномочий
по кассовому обслуживанию исполнения бюджета города
Москвы и бюджетов внутригородских муниципальных
образований в городе Москве

(с изменениями на 7 апреля 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 15 ноября 2016 года N 747-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 7 апреля 2009 года N 263-ПП.

____________________________________________________________________



На основании статьи 215.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, определяющей порядок передачи Федеральным казначейством органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации полномочий по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов:

1. Департаменту финансов города Москвы принять участие в подготовке и согласовании с Федеральным казначейством и другими федеральными органами государственной власти проектов соглашения и других документов о передаче Федеральным казначейством полномочий по кассовому обслуживанию исполнения бюджета города Москвы и бюджетов внутригородских муниципальных образований в городе Москве (далее бюджеты города Москвы) Правительству Москвы и представить согласованные проекты документов на подпись Мэру Москвы.

2. В целях сохранения стабильности в процессе исполнения бюджетов города Москвы, ритмичного исполнения расходных обязательств и проведения неотложных платежей в начале 2008 года согласовать с Федеральным казначейством сроки и осуществить поэтапный перевод операций по кассовому исполнению бюджетов города Москвы через счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства в расчетной сети Центрального банка Российской Федерации.

3. Департаменту финансов города Москвы:

3.1. В I квартале 2008 года организовать работу с главными распорядителями бюджетных средств и главными администраторами доходов бюджетов города Москвы по проведению подготовительных мероприятий, связанных с изменением условий кассового обслуживания исполнения бюджетов города Москвы.

3.2. Утвердить график перевода операций по учету неналоговых доходов, администрируемых органами исполнительной власти города Москвы и муниципалитетами, на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства.

3.3. Обеспечить закрытие счетов по исполнению бюджета города Москвы в Отделении N 1 Московского Главного территориального управления Центрального банка Российской Федерации в сроки, согласованные с Федеральным казначейством.

3.4. Организовать работу с главными распорядителями бюджетных средств по закрытию ими бюджетных счетов в кредитных организациях и изменению технологии зачисления бюджетных средств на счета физических лиц с привлечением в качестве агентов кредитных организаций, отобранных в установленном порядке на конкурсной основе.

3.5. В I квартале 2008 года обеспечить перевод учета операций по выплате наличных денежных средств получателям бюджетных средств со счетов, открытых финансовыми органами города Москвы в кредитных организациях на балансовом счете 40116.

3.6. Довести до сведения главных администраторов доходов бюджетов города Москвы реквизиты счета для перечисления платежей в доход бюджета города Москвы и для внесения соответствующих изменений в ранее принятые правовые акты города Москвы в части порядка зачисления администрируемых доходов, а также уточнения платежных реквизитов в договорах и документах, предъявляемых плательщикам.

3.7. Обеспечить размещение информации об изменении реквизитов счетов для перечисления платежей в бюджет города Москвы и единого счета бюджета города Москвы на общедоступных информационных ресурсах.

4. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 7 апреля 2009 года N 263-ПП. - См. предыдущую редакцию.

     

5. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 7 апреля 2009 года N 263-ПП. - См. предыдущую редакцию.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента финансов города Москвы Коростелева Ю.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»