Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 января 2008 года N 6-РП


О предложениях по определению потребности
города Москвы в привлечении иностранных
работников на 2008 год

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 3 июля 2012 года N 309-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с пунктом 2 статьи 18.1 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации":

1. Согласиться с решением Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников о потребности в привлечении иностранных работников из стран с визовым порядком въезда в Российскую Федерацию 50 тысяч человек и из стран с безвизовым порядком въезда в Российскую Федерацию - 250 тысяч человек.

2. Утвердить прогноз потребности в привлечении иностранных работников по отраслям экономики города Москвы на 2008 год:

Строительство

-

120000 человек

Потребительский рынок и услуги

-

60000 человек

Транспорт и связь

-

13000 человек

Жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство

-

10000 человек

Наука и промышленность

-

7000 человек

Другие отрасли

-

60000 человек

Резерв

-

30000 человек

3. Просить ФМС России и УФМС России по г.Москве при выдаче иностранным гражданам, как с визовым, так и безвизовым режимом пребывания на территории Российской Федерации, разрешений на работу удовлетворять заявки работодателей на 2008 год, представленные в установленном порядке.

4. Управлению государственной службы занятости населения города Москвы при рассмотрении обращений работодателей по вопросам привлечения иностранной рабочей силы учитывать представленные в установленном порядке заявки на 2008 год от организаций и предприятий.

5. Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников проводить мониторинг и анализ потребности отраслей городского хозяйства на 2008 год в привлечении иностранной рабочей силы, принимать решения и направлять свои предложения по использованию резерва для согласования в Московскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений, УФМС России по г.Москве и Государственную инспекцию труда в городе Москве.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма Виноградова В.Ю.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.И.Ресин


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»