Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 декабря 2007 года N 2955-РП


О передаче на баланс произведений монументального искусства, сооруженных по распорядительным документам Правительства Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 15 ноября 2011 года N 533-ПП
____________________________________________________________________

В целях передачи городских скульптурно-архитектурных памятников, сооруженных по распорядительным документам Правительства Москвы, на баланс эксплуатирующим организациям:

1. Департаменту культуры города Москвы при подготовке проектов распорядительных документов Правительства Москвы об установке памятников в городе Москве предусматривать передачу на баланс и эксплуатацию вновь сооружаемых городских скульптурно-архитектурных памятников Государственному унитарному предприятию города Москвы по эксплуатации и ремонту инженерных сооружений "Гормост" (далее - ГУП "Гормост").

2. Департаменту имущества города Москвы после представления ГУП "Гормост" необходимого пакета документов осуществить регистрацию права собственности города Москвы на завершенные строительством и введенные в эксплуатацию скульптурно-архитектурные памятники с внесением их в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы.

3. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы:

3.1. Выступить государственным заказчиком на разработку регламентов и комплексных расценок на содержание объектов монументального искусства.

3.2. Обеспечить выполнение работ по содержанию объектов монументального искусства, переданных на баланс ГУП "Гормост", за счет и в пределах средств, предусмотренных Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы на 2008 и последующие годы по статье "Расходы на благоустройство".

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Силкина В.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»