Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 декабря 2007 года N 1031-ПП


Об упорядочении разрытий в городе Москве и усилении ответственности балансодержателей инженерных сетей, заказчиков и подрядных организаций за их своевременное завершение

(с изменениями на 3 июля 2015 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 20 октября 2015 года N 685-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 15 июня 2010 года N 492-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 36, 29.06.2010);

постановлением Правительства Москвы от 3 июля 2015 года N 406-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 06.07.2015).

____________________________________________________________________



В целях обеспечения координации действий заказчиков и подрядных организаций при проведении земляных работ, сокращения числа разрытий, сроков производства работ, упорядочения движения транспорта и пешеходов в зонах проведения работ, повышения культуры строительного производства Правительство Москвы

постановляет:

1. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 3 июля 2015 года N 406-ПП. - См. предыдущую редакцию.

2. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 3 июля 2015 года N 406-ПП. - См. предыдущую редакцию.

3. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 3 июля 2015 года N 406-ПП. - См. предыдущую редакцию.

4. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 3 июля 2015 года N 406-ПП. - См. предыдущую редакцию.

5. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы, Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, Департаменту транспорта и связи города Москвы совместно с подведомственными организациями:

5.1. В трехмесячный срок разработать ведомственный регламент проведения и контроля за ходом выполнения аварийных и плановых разрытий и представить их на утверждение первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителю Комплекса городского хозяйства Москвы.

5.2. Создать ведомственные комиссии по контролю за проведением аварийных и плановых разрытий на территории города Москвы под председательством руководителей департаментов.

На заседаниях ведомственных комиссий еженедельно рассматривать ход работ на объектах аварийных и плановых разрытий, осуществляемых подведомственными организациями.

5.3. Обеспечить проведение разрытий в строгом соответствии с Правилами подготовки и производства земляных работ, обустройства и содержания строительных площадок в городе Москве и не допускать выполнение плановых работ под видом аварийных.

6. Объединению административно-технических инспекций города Москвы:

6.1. Выдавать ордера на производство земляных и строительных работ в соответствии с решениями Городской комиссий по упорядочению разрытий на территории города Москвы (административных округов города Москвы) и при наличии в проектах производства работ (ППР) конкретных мероприятий по обеспечению сохранности действующих инженерных сетей при выполнении земляных работ, прокладке и переустройстве инженерных коммуникаций.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 3 июля 2015 года N 406-ПП. - См. предыдущую редакцию)

6.2. При выявлении случаев самовольных разрытий или выполнения плановых работ по аварийным телефонограммам:

- направлять материалы на рассмотрение Городской и ведомственных комиссий по упорядочению разрытий на территории города Москвы (административных округов города Москвы) для привлечения к ответственности виновных;

(Дефис в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 3 июля 2015 года N 406-ПП. - См. предыдущую редакцию)

- направлять представления в органы лицензирования о приостановке действия лицензии подрядных организаций;

- информировать государственных заказчиков, а также Управление города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов, контролю (надзору) в области долевого строительства об организациях-нарушителях для принятия мер, учета в Реестре деловой репутации партнеров Правительства Москвы (абзац в редакции, введенной в действие с 10 июля 2010 года постановлением Правительства Москвы от 15 июня 2010 года N 492-ПП, - см. предыдущую редакцию).

     

6.3. В двухмесячный срок подготовить и согласовать в установленном порядке проект постановления Правительства Москвы, предусматривающий внесение изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 7 декабря 2004 года N 857-ПП "Об утверждении Правил подготовки и производства земляных работ, обустройства и содержания строительных площадок в городе Москве" в соответствии с положениями настоящего постановления, а также проект распоряжения Правительства Москвы об утверждении состава Городской комиссии и рабочей группы по упорядочению разрытий при производстве строительных работ на территории города Москвы.

7. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы в трехмесячный срок внести предложения о внесении изменений в законодательство в части увеличения штрафных санкций (до 500 тыс.руб.) за нарушения Правил подготовки и производства земляных работ, обустройства и содержания строительных площадок в городе Москве, повлекшие возникновение аварийных ситуаций на действующих инженерных сетях при производстве земляных работ.

8. Департаменту города Москвы по конкурентной политике, городским государственным заказчикам учитывать информацию Реестра деловой репутации партнеров Правительства Москвы при проведении конкурсов на выполнение подрядных работ в городе Москве.

9. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 3 июля 2015 года N 406-ПП. - См. предыдущую редакцию.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»