ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 октября 2007 года N 906-ПП


О создании Государственного учреждения города Москвы "Инженерная служба Зеленоградского административного округа"

(с изменениями на 4 июня 2013 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 11 марта 2008 года N 165-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 18, 26.03.2008);

распоряжением Правительства Москвы от 7 ноября 2008 года N 2623-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 65, 25.11.2008);

постановлением Правительства Москвы от 9 июня 2009 года N 552-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 35, 23.06.2009);

постановлением Правительства Москвы от 25 августа 2009 года N 827-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 50, 08.09.2009);

постановлением Правительства Москвы от 26 декабря 2011 года N 629-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 1, 01.01.2012);

постановлением Правительства Москвы от 30 декабря 2011 года N 672-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 3, 13.01.2012);

постановлением Правительства Москвы от 4 июня 2013 года N 354-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 32, 11.06.2013).

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 24 апреля 2007 года N 299-ПП "О мерах по приведению системы управления многоквартирными домами в городе Москве в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации", в целях отработки механизмов эффективного управления жилищным фондом, совершенствования системы обслуживания населения в жилищно-коммунальной сфере, повышения качества предоставления жилищно-коммунальных услуг при переходе на новые принципы управления, централизации функций заказчика и получателя бюджетных средств, обеспечения функционирования Единой диспетчерской службы жилищно-коммунального хозяйства Зеленоградского административного округа города Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Создать в Зеленоградском административном округе города Москвы в установленном порядке Государственное учреждение города Москвы "Инженерная служба Зеленоградского административного округа" (далее - ГУ "ИС ЗелАО").

2. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 30 декабря 2011 года N 672-ПП. - См. предыдущую редакцию.

     

3. Префектуре Зеленоградского административного округа города Москвы до 1 ноября 2007 года:

3.1. Выступить учредителем ГУ "ИС ЗелАО" от имени города Москвы.

3.2. Утвердить в установленном порядке устав ГУ "ИС ЗелАО" по согласованию с Департаментом имущества города Москвы.

3.3. Назначить руководителя ГУ "ИС ЗелАО" и заключить с ним трудовой договор по согласованию с Департаментом имущества города Москвы.

3.4. Разработать и утвердить регламент взаимодействия ГУ "ИС ЗелАО" с управами районов.

4. Установить, что:

4.1. ГУ "ИС ЗелАО" наделяется функциями:

4.1.1. Учета на балансе имущественных объектов окружного назначения, расположенных на территории округа, передаваемых на праве оперативного управления (компоненты системы обеспечения безопасности города, системы автоматизированного учета ресурсов (не включенные в установленном порядке в состав общего имущества многоквартирных домов) (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 11 марта 2008 года N 165-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

4.1.2. Государственного заказчика и получателя бюджетных средств по содержанию, эксплуатации и ремонту объектов (п.4.1.1) (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 11 марта 2008 года N 165-ПП - см. предыдущую редакцию).

4.1.3. Получателя бюджетных средств по статье бюджета города Москвы "Расходы по эксплуатации жилищного фонда", направляемых на предоставление субсидий из городского бюджета на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее бюджетные субсидии) ТСЖ либо иным организациям независимо от их организационно-правовой формы, осуществляющим по договору с ТСЖ либо собственниками помещений многоквартирного дома функции по управлению (далее - управляющие организации).

4.1.4. Перечисления бюджетных субсидий управляющим организациям, ТСЖ, ЖК, ЖСК в порядке и на условиях, определенных постановлением Правительства Москвы от 24 апреля 2007 года N 299-ПП "О мерах по приведению системы управления многоквартирными домами в городе Москве в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации".

4.1.5. Сбора, обобщения и представления в префектуру Зеленоградского административного округа города Москвы отчетности и иных сведений по использованию бюджетных субсидий в порядке и на условиях, определенных постановлением Правительства города Москвы от 24 апреля 2007 года N 299-ПП "О мерах по приведению системы управления многоквартирными домами в городе Москве в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации".

4.1.6. Представителя интересов города Москвы как собственника помещений в многоквартирных домах по жилым и нежилым помещениям в многоквартирных домах, находящихся в государственной собственности города Москвы, в порядке, установленном в соответствии с пунктом 8.2 постановления Правительства Москвы от 24 апреля 2007 года N 299-ПП "О мерах по приведению системы управления многоквартирными домами в городе Москве в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации".

4.1.7. Обеспечения в установленном порядке бухгалтерского и статистического учета жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах округа, находящихся в государственной собственности города Москвы и учитываемых в имущественной казне города Москвы на основании соответствующих договоров с Департаментом имущества города Москвы и Департаментом жилищной политики и жилого фонда города Москвы.

4.1.8. Ведения архива копий технической документации по многоквартирным домам округа.

4.1.9. Заказчика и получателя бюджетных средств по статье бюджета города Москвы "Расходы по эксплуатации жилищного фонда" с направлением их на оплату следующих работ, выполняемых по городскому заказу на конкурсной основе:

- комплексное содержание и текущий ремонт дворовых территорий (включая расположенные на них объекты озеленения и благоустройства, контейнеры для мусора и контейнерные площадки), не включенных в установленном порядке в состав общего имущества многоквартирного дома;

- содержание и текущий ремонт общедомового оборудования для инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности;

- обеспечение эксплуатации и функционирования инженерно-технических центров районов, включая технический контроль за работой объектов инженерного и коммунального назначения жилых домов (дефис в редакции постановления Правительства Москвы от 11 марта 2008 года N 165-ПП - см. предыдущую редакцию);

- охрана подъездов посредством консьержей и патрулирования, а также эксплуатация и содержание помещений локальных центров мониторинга районов;

- дефис дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 9 июня 2009 года N 552-ПП; утратил силу с 22 июня 2013 года - постановление Правительства Москвы от 4 июня 2013 года N 354-ПП, - см. предыдущую редакцию.

     

4.1.10. Подготовки в установленном порядке описаний состава общего имущества в многоквартирных домах округа за счет и в пределах средств бюджета города Москвы, предусмотренных на эти цели.

4.1.11. Подготовки сведений для расчета бюджетных средств по статьям "Расходы по эксплуатации жилищного фонда" и "Субсидии на покрытие убытков теплоснабжающих организаций, связанных с применением государственных регулируемых цен (тарифов) при продаже товаров (работ, услуг) населению", формирования потребности в выделении бюджетных субсидий и сводной отчетности (пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 11 марта 2008 года N 165-ПП).

4.1.12. Представление интересов города как собственника жилых помещений при осуществлении работ по установке за счет средств бюджета города Москвы индивидуальных приборов учета и создания на их основе внутридомовых компонентов, обеспечивающих обработку и автоматизированную передачу данных об объемах потребляемых ресурсов в общегородскую систему коммерческого учета потребления энергоресурсов в жилых помещениях многоквартирных домов (пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 11 марта 2008 года N 165-ПП).

4.1.13. Обеспечения эксплуатации и функционирования объединенных диспетчерских служб и расположенного в них технологического оборудования (пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 11 марта 2008 года N 165-ПП).

4.1.14. Ввода данных для формирования базы данных Единого реестра управления многоквартирными домами (пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 11 марта 2008 года N 165-ПП).

4.1.15. Проверки расчетов управляющих организаций на получение бюджетных субсидий и наличия полного пакета представленных документов, подтверждающих право на их получение, а также обеспечения контроля за использованием бюджетных средств (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 9 июня 2009 года N 552-ПП - см. предыдущую редакцию).

4.1.16. Осуществления мероприятий по гражданской обороне (пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 11 марта 2008 года N 165-ПП).

4.1.17. Администратора доходов платежей за социальный наем (пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 11 марта 2008 года N 165-ПП).

4.1.18. Заказчика работ по капитальному ремонту жилищного фонда за счет и в пределах средств бюджета города Москвы, предусмотренных префектуре Зеленоградского административного округа города Москвы (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 9 июня 2009 года N 552-ПП - см. предыдущую редакцию).

4.1.19. Получателя бюджетных средств по статьям расходов бюджета города Москвы, определяемых главным распорядителем бюджетных средств (пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 11 марта 2008 года N 165-ПП).

4.2. Охрана подъездов техническими средствами осуществляется в установленном Правительством Москвы порядке по созданию системы обеспечения безопасности города.

5. Сохранить за филиалом ГУ ГЦЖС г.Москвы - ЕИРЦ Зеленоградского административного округа города Москвы функции, определенные постановлением Правительства Москвы от 1 марта 2005 года N 111-ПП "О порядке создания единых информационно-расчетных центров административных округов города Москвы в форме государственных учреждений".

6. Департаменту имущества города Москвы по представлении префектурой Зеленоградского административного округа города Москвы перечня имущества (включая недвижимое), необходимого для функционирования ГУ "ИС ЗелАО", изъять из хозяйственного ведения ГУП ДЕЗ имущество, указанное в перечне, и передать его на праве оперативного управления ГУ "ИС ЗелАО" в установленном порядке.

7. Префектуре Зеленоградского административного округа города Москвы:

7.1. Осуществлять оплату расходов по содержанию ГУ "ИС ЗелАО" в соответствии с данными, включенными в Реестр расходных обязательств города Москвы, и в пределах средств, предусмотренных бюджетом города Москвы на соответствующий плановый период (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 9 июня 2009 года N 552-ПП - см. предыдущую редакцию).

7.2. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 26 декабря 2011 года N 629-ПП. - См. предыдущую редакцию.

7.3. В двухнедельный срок после создания ГУ "ИС ЗелАО" утвердить смету доходов и расходов учреждения.

7.4. При формировании проекта бюджета города Москвы на 2008 и последующие годы предусматривать расходы на содержание ГУ "ИС ЗелАО" с учетом настоящего постановления.

7.5. Обеспечить внесение изменений в регистрационные и учредительные документы Государственного учреждения города Москвы "Инженерная служба Зеленоградского административного округа" и ГУП ДЕЗ в связи с передачей функций, указанных в пункте 4.1 настоящего постановления (пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 11 марта 2008 года N 165-ПП).

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Зеленоградского административного округа города Москвы Смирнова А.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к постановлению
 Правительства Москвы
от 16 октября 2007 года N 906-ПП
(в редакции постановления
Правительства Москвы
от 9 июня 2009 года N 552-ПП

- см. предыдущую редакцию)


ПОРЯДОК
расчета штатной численности работников Государственного учреждения города Москвы "Инженерная служба Зеленоградского
административного округа"

____________________________________________________________________
Приложение утратило силу - постановление
Правительства Москвы от 30 декабря 2011 года N 672-ПП
. -
См. предыдущую редакцию
____________________________________________________________________

     

Приложение 2
к постановлению
 Правительства Москвы
от 16 октября 2007 года N 906-ПП

ПЕРЕЧЕНЬ
должностей и разряды оплаты труда работников Государственного учреждения города Москвы "Инженерная служба Зеленоградского административного округа"

____________________________________________________________________
Приложение утратило силу - постановление
Правительства Москвы от 30 декабря 2011 года N 672-ПП
. -
См. предыдущую редакцию
____________________________________________________________________

Приложение 3
к постановлению
 Правительства Москвы
от 16 октября 2007 года N 906-ПП
(в редакции постановления
Правительства Москвы
от 11 марта 2008 года N 165-ПП

- см. предыдущую редакцию)

РАЗМЕРЫ
ежемесячных надбавок к тарифным ставкам (окладам) Единой тарифной сетки по оплате труда работников Государственного учреждения города Москвы "Инженерная служба Зеленоградского административного округа"

____________________________________________________________________
Приложение утратило силу - постановление
Правительства Москвы от 30 декабря 2011 года N 672-ПП
. -
См. предыдущую редакцию
____________________________________________________________________

     

     

     

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»