Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 июля 2007 года N 1412-РП


О строительстве
 притоннельных наземных сооружений для
Северо-Западного тоннеля (Северо-Западный
административный округ города Москвы)

(с изменениями на 15 января 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 20 апреля 2012 года N 159-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 15 января 2010 года N 26-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 6, 26.01.2010).

____________________________________________________________________



В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 15 марта 2004 года N 432-РП "О строительстве участка Краснопресненского проспекта от МКАД до проспекта Маршала Жукова" и от 9 сентября 2003 года N 1614-РП "О разработке рабочей документации для строительства участка Краснопресненского проспекта от МКАД до проспекта Маршала Жукова", постановлением Правительства Москвы от 26 июля 2005 года N 551-ПП "О присвоении наименований строящимся автомагистрали, мосту и тоннелю на участке от Звенигородского шоссе до пересечения Новорижского шоссе с МКАД" и в целях эффективного обеспечения работы всех систем жизнеобеспечения Северо-Западного тоннеля:

1. Принять предложение Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы о строительстве притоннельных наземных сооружений для Северо-Западного тоннеля, совмещенного со Строгинской линией метрополитена в точке "С", в том числе:

- центрального диспетчерского пункта ЦДП;

- распределительной понижающей подстанции РТП-2;

- венткамеры вытяжной и приточной вентиляции;

- помещения газоочистки и служебных помещений для размещения эксплуатационных служб ГУП "Гормост".

2. Принять к сведению, что функции заказчика и генерального подрядчика выполнят соответственно ООО "Организатор" и ОАО "Московский метрострой", осуществляющие строительство участка Краснопресненского прорспекта от МКАД до проспекта Маршала Жукова.

3. Принять к сведению обязательства ОАО "Московский метрострой" в 2007-2010 годах осуществить строительство притоннельных наземных сооружений для автодорожного тоннеля, совмещенного со Строгинской линией метрополитена в точке "С" (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 15 января 2010 года N 26-РП - см. предыдущую редакцию).

     

4. Утвердить акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) от 11 декабря 2006 года N А-2894/07 для осуществления строительства притоннельных наземных сооружений автодорожного тоннеля, совмещенного со Строгинской линией метрополитена в точке "С", согласно приложению*.

_______________      

* Текст приложения в рассылке не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

5. Принять к сведению обязательства заказчика ООО "Организатор":

5.1. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) (п.4) для оформления земельно-правовых отношений на период строительства объектов в установленном порядке.

5.2. После завершения строительства и сдачи притоннельных наземных сооружений в точке "С" (п.1) в эксплуатацию в трехмесячный срок представить в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для регистрации права собственности города в Едином государственном реестре прав.

6. Департаменту имущества города Москвы после завершения строительства объектов (п.1) и ввода их в эксплуатацию, при условии представления заказчиком надлежащего комплекта документов:

6.1. Внести нежилые помещения в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, принять объекты на баланс.

6.2. Передать объекты ГУП "Гормост" на праве хозяйственного ведения.

7. ГУП "Гормост" после оформления имущественных прав в установленном порядке оформить земельно-правовые отношения.

8. Государственному заказчику Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы направлять заявки в Департамент экономической политики и развития города Москвы на выделение в адресных инвестиционных программах города Москвы на 2007-2010 годы лимитов капитальных вложений на строительство объекта (п.1) в пределах средств, выделенных на строительство участка Краснопресненского проспекта от МКАД до проспекта Маршала Жукова (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 15 января 2010 года N 26-РП - см. предыдущую редакцию).

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П. (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 15 января 2010 года N 26-РП - см. предыдущую редакцию).

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»