Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 мая 2007 года N 968-РП


О разработке проектно-сметной документации на комплексную реставрацию объектов Государственного образовательного учреждения Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества по адресу: ул.Косыгина, д.17

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 5 июня 2012 года N 262-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 19 июля 2005 года N 529-ПП "О городской целевой программе развития образования "Столичное образование-4" на 2005-2007 годы" с целью комплексного подхода к реставрации и благоустройству города Москвы, создания городской экспериментальной площадки по развитию и внедрению основных направлений дополнительного образования на базе существующего Государственного образовательного учреждения Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества для получения дополнительного образования несовершеннолетними гражданами в связи с постоянно возрастающей потребностью повышения интеллектуального уровня детей и молодежи и содействия определению профессиональной ориентации:

1. Принять предложение Комплекса социальной сферы города Москвы и Департамента образования города Москвы о проектировании комплексной реставрации объектов Государственного образовательного учреждения Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества (далее - ГОУ МГДД(Ю)Т), расположенного на земельном участке площадью 44,3612 га (Государственный акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей от 26 августа 1996 года N М-06-006492) по адресу: ул.Косыгина, вл.17, корп.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 27, стр.1 в 2008 и последующих годах.

2. Функции государственного заказчика по проектированию комплексной реставрации (п.1) возложить на Департамент образования города Москвы.

3. Комитету по культурному наследию города Москвы в месячный срок после выпуска настоящего распоряжения подготовить планово-реставрационное задание на проведение реставрационных работ объектов (п.1).

4. Департаменту образования города Москвы в месячный срок после выхода настоящего распоряжения разработать и утвердить в установленном порядке технологическое задание на проектирование и реставрацию объектов (п.1) с учетом планово-реставрационного задания.

5. Департаменту образования города Москвы в установленном порядке обеспечить проведение конкурса по выбору заказчика на период проектирования, выполнения работ по реставрации объектов (п.1) с получением планово-реставрационного задания Москомнаследия и генерального проектировщика в срок до 1 июля 2007 года.

6. Заказчику в установленном порядке разработать градостроительное обоснование комплексной реставрации объектов (п.1) в соответствии с технологическим заданием, подготовленным Департаментом образования города Москвы, и согласовать с Комитетом по культурному наследию города Москвы.

7. Департаменту экономической политики и развития города Москвы предусматривать в бюджете города Москвы, начиная с 2008 года и в последующие годы, средства на проектирование комплексной реставрации объектов (п.1).

8. Департаменту образования города Москвы после выполнения пункта 6 настоящего распоряжения подготовить в установленном порядке правовой акт Правительства Москвы о комплексной реставрации объектов (п.1).

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»