Недействующий


ПРЕЗИДИУМ МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 8 октября 1990 года N 116-1805


О возврате зданий, принадлежащих ранее системе
народного образования и переданных в аренду
или на баланс сторонним организациям

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 29 апреля 2008 года N 335-ПП

____________________________________________________________________


В Москве постоянно растет число школьников, обучающихся во вторую смену (в 1988 году - 149 тыс., в 1989 году - 165 тыс.).

Вместе с тем большое число школьных зданий переданы сторонним организациям и используются не по прямому назначению.

16.06.85 исполком Моссовета принял решение N 1968 о передаче части зданий системе народного образования. По настоящее время решение исполкома Моссовета не выполнено, а количество школьных зданий, используемых не по назначению, увеличилось.

В целях использования сооружений, входящих в систему народного образования, и эксплуатации их исключительно для организации учебно-воспитательного процесса президиум Московского городского Совета и исполком Моссовета

решили:

1. Московскому городскому комитету по народному образованию (т. Кезина Л.П.):

1.1. До 20.10.90 представить информацию в постоянную комиссию Моссовета по образованию по результатам инвентаризации зданий, находящихся на балансе РУНО и переданных ранее в аренду или на баланс сторонним организациям.

1.2. Принять в пользование до 01.01.91 здания и сооружения сторонних организаций, принадлежащих ранее системе народного образования города.

1.3. Совместно с постоянными комиссиями по народному образованию райсоветов до 03.11.90 внести свои предложения по дальнейшему использованию зданий, принадлежащих ранее системе народного образования, в постоянную комиссию Моссовета по образованию.

Использовать эти здания для разгрузки действующих общеобразовательных, открытия альтернативных, национальных школ, других учебно-воспитательных учреждений.

1.4. Не рассматривать вопросов по передаче в пользование и на баланс зданий и сооружений народного образования сторонним организациям без согласования с постоянной комиссией Моссовета по образованию, в случае, если их предполагается использовать не для учебно-воспитательного процесса.

2. Мосжилучету (т. Сапрыкин А.В.):

2.1. Совместно с исполкомами райсоветов, комиссией Моссовета по использованию и распределению нежилых помещений, с учетом мнения райсоветов и постоянных комиссий Моссовета, в срок до 15.12.90 рассмотреть предложения МГК по народному образованию и принять решения по выводу организаций-арендаторов и владельцев зданий, ранее принадлежащих системе народного образования города.

2.2. Оформление аренды зданий народного образования производить в соответствии с пунктом 1.4 данного решения.

3. Исполкомам Калининского, Киевского, Краснопресненского, Куйбышевского и Таганского райсоветов до 01.01.91 завершить работу по выводу из школьных зданий сторонних организаций, предусмотренных к освобождению решением исполкома Моссовета от 16.06.85 N 1968.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Моссовета по образованию (т. Бакиров Э.А.) и и.о. заместителя председателя исполкома Моссовета т. Коробченко В.А.

Зам.председателя
Московского Совета
Н.Н.Гончар

Председатель исполкома
Московского Совета
Ю.М.Лужков

Управляющий делами
исполкома Моссовета
Н.П.Шевелкин

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»