Недействующий

О дальнейшем развитии принципов автоматизации подготовки и выдачи документов в режиме "одного окна" (с изменениями на 24 декабря 2008 года) (утратило силу на основании постановления Правительства Москвы от 23.12.2014 N 806-ПП)

Приложение 3
к распоряжению Правительства Москвы
от 10 апреля 2007 года N 648-РП

ПОРЯДОК
разработки регламентов автоматизированной
подготовки, согласования и выдачи документов
органами исполнительной власти, государственными
учреждениями и государственными унитарными
предприятиями города Москвы в режиме
"одного окна"

1. Держатели "одного окна" совместно с организациями, участвующими в процессе подготовки и согласования документов, выдаваемых в режиме "одного окна", обеспечивают информационное обследование и составление текстового описания процедур подготовки, согласования и выдачи документов в режиме "одного окна" в случае, если регламент подготовки, согласования и выдачи документов в режиме "одного окна" не утвержден соответствующим правовым актом Правительства Москвы. Данные документы направляются в Управление информатизации города Москвы.

2. Управление информатизации города Москвы на основании утвержденных регламентов подготовки документа и представленных текстовых описаний осуществляет формализацию результатов обследования, составляет графическое представление регламентов подготовки документов и направляет его держателям "одного окна".

3. Держатели "одного окна" совместно с организациями, участвующими в процессе подготовки и согласования документов, и Управлением информатизации города Москвы обеспечивают оптимизацию регламентов подготовки документов за счет:

3.1.Устранения выявленных несоответствий и противоречий в описании регламента.

3.2.Внесения предложений по оптимизации регламентов подготовки документов в режиме "одного окна" и исключению лишних согласований при подготовке документов.

4. Управление по координации и развитию административной реформы Правительства Москвы обеспечивает рассмотрение и согласование графических описаний регламентов подготовки документов, выдаваемых в режиме "одного окна", табличных представлений, а также согласование предложений органов исполнительной власти и городских организаций по их оптимизации.

5. Держатели "одного окна" осуществляют:

5.1. Формирование согласованных регламентов и регламентных схем автоматизированной подготовки, согласования и выдачи документов в табличном формате с использованием автоматизированной технологии, предоставляемой Управлением информатизации города Москвы.

5.2. Утверждение регламентов и регламентных схем автоматизированной подготовки, согласования и выдачи документов в качестве приложений к регламентам подготовки документов в режиме "одного окна", утвержденным постановлением Правительства Москвы от 30 мая 2006 года N 352-ПП "О мерах по дальнейшему развитию и совершенствованию работы органов исполнительной власти, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы в режиме "одного окна" (п.11).


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

ЗАО "Кодекс"