Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 декабря 2006 года N 2553-РП


Об организации
строительства производственно-складского
технологического комплекса с элементами
сортировки и предварительной переработки
крупногабаритного мусора в промзоне
"Курьяново"

(с изменениями на 27 февраля 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 20 апреля 2012 года N 159-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 2 декабря 2009 года N 3094-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 69, 15.12.2009);

распоряжением Правительства Москвы от 27 февраля 2010 года N 341-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 16, 16.03.2010).

____________________________________________________________________



В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 14 февраля 2003 года N 224-РП "О строительстве мусоросортировочного комплекса в промзоне "Курьяново" ЗАО "Экономист" за счет собственных средств проведена предпроектная проработка создания мусоросортировочного комплекса на земельном участке, расположенном по адресу: Проектируемый проезд 5113, владение 12 (Юго-Восточный административный округ города Москвы).

Комплексный анализ развития инфраструктуры переработки отходов в Юго-Восточном административном округе города Москвы показал необходимость создания в округе комплекса по сортировке и предварительной переработке крупногабаритного мусора (далее - КГМ), вывозимого в настоящее время на полигоны Московской области на расстояние 50-60 км.

В целях снижения затрат города на санитарную очистку от КГМ, образующегося в Юго-Восточном административном округе города Москвы:

1. Согласиться с предложением Комплекса городского хозяйства Москвы, префектуры Юго-Восточного административного округа и закрытого акционерного общества "Экономист" (ЗАО "Экономист") о специализации проектируемого производственно-складского комплекса в промзоне "Курьяново" по адресу: Проектируемый проезд 5113, владение 12 на производственно-складской технологический комплекс с элементами сортировки и предварительной переработки КГМ с вводом его в эксплуатацию в срок, определенный в соответствии с согласованным в установленном порядке проектом организации строительства (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 27 февраля 2010 года N 341-РП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Принять к сведению, что:

2.1. Проектирование с последующим строительством производственно-складского технологического комплекса с элементами сортировки и предварительной переработки КГМ, включая инженерные коммуникации, осуществляется за счет инвестиционных средств ЗАО "Экономист" (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 27 февраля 2010 года N 341-РП - см. предыдущую редакцию).

2.2. Заказчиком на проектирование с последующим строительством производственно-складского технологического комплекса с элементами сортировки и предварительной переработки КГМ является ЗАО "Экономист" (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 27 февраля 2010 года N 341-РП - см. предыдущую редакцию).

2.3. Строительство осуществляется на площадях, занимаемых ЗАО "Экономист" на основе долгосрочного договора аренды по адресу: Юго-Восточный административный округ, Проектируемый проезд 5113, владение 12 (дом 25), площадью 2,5 га.

3. Принять к сведению, что ЗАО "Экономист":

3.1. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 27 февраля 2010 года N 341-РП. - См. предыдущую редакцию.

3.2. Закажет в установленном порядке проектно-сметную документацию и обеспечит поставку технологического оборудования для строительства производственно-складского технологического комплекса с элементами сортировки и предварительной переработки КГМ, образующегося в Юго-Восточном административном округе.

4. Считать утратившим силу распоряжение Правительства Москвы от 14 февраля 2003 года N 224-РП "О строительстве мусоросортировочного комплекса в промзоне "Курьяново".

5. Считать срок выполнения распоряжения в целом 31 декабря 2011 года (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 2 декабря 2009 года N 3094-РП).

____________________________________________________________________

Пункт 5 предыдущей редакции считается пунктом 6 настоящей редакции - распоряжение Правительства Москвы от 2 декабря 2009 года N 3094-РП.

____________________________________________________________________      

     

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»