Действующий

Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты именных стипендий Правительства Москвы лицам, обучающимся на дневных отделениях государственных образовательных учреждений среднего профессионального ... (с изменениями на 28 июля 2009 года)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 октября 2006 года N 817-ПП


Об утверждении
Положения о порядке назначения и выплаты именных
стипендий Правительства Москвы лицам, обучающимся
на дневных отделениях государственных образовательных
учреждений среднего профессионального образования
системы Департамента образования города Москвы

(с изменениями на 28 июля 2009 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 2 декабря 2008 года N 1103-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 70, 16.12.2008);

постановлением Правительства Москвы от 28 июля 2009 года N 696-ПП.

____________________________________________________________________



С целью повышения роли начального и среднего профессионального образования в процессе экономического и социального развития города Москвы, заинтересованности лиц в обучении по профессиям и специальностям, имеющим важное перспективное значение для города Москвы, а также усиления социальной защищенности и финансовой поддержки лиц, обучающихся на дневных отделениях государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования системы Департамента образования города Москвы, Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 19 октября 2004 года N 724-ПП "Об участии органов исполнительной власти города Москвы, объединений профсоюзов и работодателей в развитии учреждений начального и среднего профессионального образования с учетом потребности экономики города в квалифицированных рабочих кадрах", изложив пункт 8.2 в следующей редакции:

"8.2. Учредить с 1 января 2007 года 250 именных стипендий Правительства Москвы в размере 1500 рублей с ежегодной индексацией.".

2. Утвердить Положение о порядке назначения и выплаты именных стипендий Правительства Москвы лицам, обучающимся на дневных отделениях государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования системы Департамента образования города Москвы (приложение).

3. Департаменту образования города Москвы, начиная с 2007 года, обеспечить финансирование расходов на выплату именных стипендий лицам, обучающимся на дневных отделениях государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования, в пределах текущих средств, предусматриваемых на эти цели бюджетом города Москвы на соответствующий финансовый год.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
П.Н.Аксенов