Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 октября 2006 года N 2139-РП


О дополнительных мерах по упорядочению
торговли на сельскохозяйственных рынках

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 15 января 2008 года N 22-ПП

____________________________________________________________________

В целях защиты интересов российских товаропроизводителей и населения, принятия дополнительных мер по упорядочению торговли на рынках:

1. Руководителям рынков по продаже сельскохозяйственной продукции - государственных унитарных предприятий города Москвы и акционерных обществ со 100% долей города Москвы обеспечить резервирование не менее 50% торговых мест на условиях льготной оплаты их стоимости в центральных зонах рынков для предоставления торгово-закупочным предприятиям и фермерским хозяйствам из регионов Российской Федерации для реализации производимой и закупаемой ими продукции (при наличии документов, подтверждающих государственную регистрацию по месту производства и закупки сельскохозяйственной продукции).

2. Рекомендовать управляющим рынками компаниям иных форм собственности предоставлять не менее 50% торговых мест из числа отведенных для реализации сельскохозяйственной продукции для предоставления товаропроизводителям из регионов Российской Федерации.

3. Установить, что торговые места на "ярмарках выходного дня", функционирующих по адресам, определенным префектами административных округов города Москвы, предоставляются региональным товаропроизводителям сельскохозяйственной продукции и торгово-закупочным предприятиям в заявительном порядке на бесплатной основе.

4. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы совместно с Департаментом продовольственных ресурсов города Москвы, префектурами административных округов города Москвы проводить работу по привлечению региональных товаропроизводителей и фермеров для реализации производимой и закупаемой продукции на рынках и "ярмарках выходного дня".

5. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы, префектурам административных округов города Москвы обеспечить широкое информирование населения о местах проведения "ярмарок выходного дня" и их участниках.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы Малышкова В.И. и префектов административных округов города Москвы.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО “Кодекс” и сверен по:  

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 66, 29.11.2006

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»