ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июля 2006 года N 542-ПП


О проектировании административного корпуса с учетом размещения спасательной станции, эллинга и причальных сооружений на водной базе "Захарково" Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Московская городская поисково-спасательная служба"*

(с изменениями на 26 мая 2009 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 23 января 2007 года N 27-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 8, 07.02.2007);

постановлением Правительства Москвы от 26 мая 2009 года N 503-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 33, 09.06.2009).

____________________________________________________________________

________________

* Заголовок в редакции постановления Правительства Москвы от 26 мая 2009 года N 503-ПП - см. предыдущую редакцию.

В связи с выходом постановления Правительства Москвы от 18 ноября 2003 года N 969-ПП "О размещении музейно-мемориального комплекса истории Военно-морского флота России и культурно-развлекательного центра в акватории Химкинского водохранилища" и в соответствии с градостроительным обоснованием, разработанным на основании указанного постановления, в целях развития водной базы Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Московская городская поисково-спасательная служба" "Захарково" Правительство Москвы (преамбула в редакции постановления Правительства Москвы от 26 мая 2009 года N 503-ПП - см. предыдущую редакцию)


постановляет:

1. Принять предложение Управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты города Москвы о проектировании в 2010-2011 годах на территории, предусмотренной градостроительным обоснованием, примыкающей к акватории Химкинского водохранилища, по адресу: улица Свободы, 52, административного корпуса с учетом размещения спасательной станции, эллинга и причальных сооружений на водной базе "Захарково" Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Московская городская поисково-спасательная служба" (далее - ГУ "МГПСС") (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 26 мая 2009 года N 503-ПП - см. предыдущую редакцию).

Абзац исключен постановлением Правительства Москвы от 26 мая 2009 года N 503-ПП. - См. предыдущую редакцию.

2. Возложить функции государственного заказчика на проектирование административного корпуса с учетом размещения спасательной станции, эллинга и причальных сооружений (п.1) на Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты города Москвы. Государственному заказчику в установленном порядке обеспечить размещение государственного заказа на выполнение работ, указанных в настоящем постановлении (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 26 мая 2009 года N 503-ПП - см. предыдущую редакцию).

3. Государственному заказчику - Управлению по обеспечению мероприятий гражданской защиты города Москвы совместно с ГУ "МГПСС" (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 26 мая 2009 года N 503-ПП - см. предыдущую редакцию):

3.1. Пункт исключен постановлением Правительства Москвы от 26 мая 2009 года N 503-ПП. - См. предыдущую редакцию.   

3.2. В 2011 году разработать проектно-сметную документацию на строительство объекта (п.1) в соответствии с градостроительным планом земельного участка с учетом размещения спасательной станции (абзац в редакции постановления Правительства Москвы от 26 мая 2009 года N 503-ПП - см. предыдущую редакцию).

Необходимость выполнения мероприятий по очистке дна и дноуглубительным работам, размещение причалов для маломерных судов, бонно-понтонной системы заграждений определить проектом, по согласованию с природоохранными организациями, Московско-Окским бассейновым водным управлением "МОБВУ" и ФГУП "Канал им.Москвы".

3.3. Пункт исключен постановлением Правительства Москвы от 26 мая 2009 года N 503-ПП. - См. предыдущую редакцию.   

4. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению государственного заказчика Управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты города Москвы предусмотреть в адресной инвестиционной программе города Москвы на 2010-2011 годы проектирование административного корпуса с учетом размещения спасательной станции, эллинга и причальных сооружений на водной базе "Захарково" за счет и в пределах средств городского бюджета, предусмотренных Управлению по обеспечению мероприятий гражданской защиты города Москвы на соответствующий период (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 26 мая 2009 года N 503-ПП - см. предыдущую редакцию).

5. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы в трехмесячный срок разработать и направить в Департамент земельных ресурсов города Москвы природоохранные требования для последующего внесения в документы, удостоверяющие право пользования земельным участком.

6. Департаменту земельных ресурсов города Москвы обеспечить подготовку схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

При оформлении, внесении изменений и переоформлении имущественно-земельных отношений в установленном порядке вносить в документы, удостоверяющие право пользования земельным участком, природоохранные требования.

(Пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 26 мая 2009 года N 503-ПП - см. предыдущую редакцию)

7. Департаменту городского строительства города Москвы совместно с Управлением по обеспечению мероприятий гражданской защиты города Москвы, ГУ "МГПСС" и префектурой Северо-Западного административного округа города Москвы после оформления градостроительного плана земельного участка объекта, представить проект распорядительного документа Правительства Москвы о строительстве административного корпуса с учетом размещения спасательной станции, эллинга и причальных сооружений на водной базе "Захарково" ГИМС г.Москвы (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 26 мая 2009 года N 503-ПП - см. предыдущую редакцию).

8. Признать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 8 мая 2001 года N 435-ПП "О проектировании и строительстве комплекса по оказанию сервисных услуг туристам на водной базе "Захарково" в связи с невозможностью его реализации из-за сокращения территории, занимаемой водной базой "Захарково", согласно градостроительному обоснованию, разработанному на основании постановления Правительства Москвы от 18 ноября 2003 года N 969-ПП.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П. (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 26 мая 2009 года N 503-ПП - см. предыдущую редакцию).

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


 

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»