Действующий

Об утверждении Положения о Реестре единых объектов недвижимости города Москвы (с изменениями на 4 октября 2017 года)

2. Разделы РЕОН

2.1. РЕОН включает базовый раздел, а также связанные с ним дополнительные разделы, справочные и документированные данные.

2.2. Базовый раздел РЕОН ведется на Единой городской картографической основе Москвы масштаба 1:2000 и содержит информацию:

(Абзац в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 4 октября 2017 года N 742-ПП. - См. предыдущую редакцию)


- о координатах, границах и площади земель города Москвы;

- о координатах, границах и площади земельных участков, частей земельных участков, занятых или необходимых для обслуживания соответствующих зданий, сооружений и иных градостроительных объектов;

- графическую и семантическую информацию о границах земель города Москвы, кадастрового округа, кадастровых районов, кадастровых кварталов, земельных участков, частях земельных участков, занятых зданиями, сооружениями, иными градостроительными объектами и/или необходимых для обслуживания зданий, сооружений, иных градостроительных объектов.

2.3. Дополнительными разделами РЕОН являются:

2.3.1. Раздел, содержащий Единую городскую картографическую основу (ЕГКО) Москвы масштаба 1:2000 в Московской системе координат для базового раздела РЕОН, данные дистанционного зондирования земель города Москвы, включая границы посадки зданий, сооружений и иных градостроительных объектов, а также цифровой картографический фон масштаба 1:10000 ЕГКО Москвы, в том числе в открытой системе координат, используемый для формирования справочных данных.

(Пункт 2.3.1 в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 4 октября 2017 года N 742-ПП. - См. предыдущую редакцию)

2.3.2. Раздел, содержащий информацию об оценках земель города Москвы, в том числе об их кадастровой стоимости, об основных стоимостных показателях, используемых для расчета кадастровой стоимости, в том числе о стоимости замещения соответствующих видов зданий, сооружений и иных градостроительных объектов.

2.3.3. Раздел, содержащий информацию о зарегистрированных вещных правах на земельные участки, в том числе принадлежащих городу Москве на праве собственности, а также об установленных для земельных участков или их частей сервитутах и иных обременениях.

2.3.4. Раздел, содержащий информацию о договорах аренды земельных участков, заключенных городом Москвой как арендодателем.

2.3.5. Раздел наименований существующей улично-дорожной сети и адресов зданий и сооружений города Москвы, иных объектов, расположенных на землях города Москвы.

2.3.6. Раздел информации о техническом состоянии, составе материалов и иных характеристиках зданий, сооружений, о годе постройки и износе зданий и сооружений, иных градостроительных объектов, в том числе для зданий - об общей площади, этажности, площади жилых и нежилых помещений в здании, а также о площади нежилых помещений в сооружении.

2.3.7. Раздел, содержащий информацию о зарегистрированных и принадлежащих городу Москве на праве собственности площадях в нежилых зданиях, сооружениях и нежилых помещениях в зданиях, а также объектах инженерной инфраструктуры.

2.3.8. Раздел, содержащий информацию о зарегистрированных и принадлежащих городу Москве на праве собственности площадях в жилых зданиях и жилых помещениях в зданиях.

2.3.9. Раздел, содержащий информацию о территориальном зонировании, градостроительных регламентах, линиях градостроительного регулирования, установленных предельных параметрах разрешенного строительства и видах разрешенного использования земельных участков в территориальных зонах.

2.3.10. Раздел, содержащий информацию об объектах незавершенного строительства, градостроительных объектах в границах города Москвы, не являющихся объектами недвижимости.

2.3.11. Раздел, содержащий информацию о земельных участках, зарезервированных для государственных и муниципальных нужд города Москвы.

2.3.12. Иные дополнительные разделы.