Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 марта 2006 года N 392-РП


О проектировании и строительстве транспортно-пересадочного узла в районе железнодорожной платформы Косино

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 октября 2022 года N 2179-ПП
____________________________________________________________________

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 16 августа 2005 года N 604-ПП "О перспективах комплексного социально-экономического и градостроительного развития района Косино-Ухтомский города Москвы", в целях улучшения транспортного обслуживания пассажиров городским общественным транспортом, создания комфортных и безопасных условий пересадки с одного вида транспорта на другой, повышения технологических возможностей использования подвижного состава и снижения нагрузки на бюджет города:

1. Принять предложение Москомархитектуры, префектуры Восточного административного округа города Москвы и Департамента транспорта и связи города Москвы о строительстве транспортно-пересадочного узла на территории Восточного и Юго-Восточного административных округов города Москвы в районе железнодорожной платформы Косино с привлечением инвестора на конкурсной основе.

2. Департаменту транспорта и связи города Москвы в соответствии с пунктом 3.1 распоряжения Правительства Москвы от 1 сентября 2005 года N 1699-РП "Об одобрении концепции строительства транспортно-пересадочных узлов в городе Москве и утверждении перечня первоочередных транспортно-пересадочных узлов" обеспечить подготовку и передачу в Москомархитектуру технологического задания на разработку в 2006 году предпроектной документации и оформление актов разрешенного использования территории земельного участка на строительство объекта (п.1).

3. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы обеспечить включение в установленном порядке объекта (п.1) в Единый поадресный перечень объектов, подлежащих вынесению на конкурсы и аукционы.

4. Москомархитектуре в соответствии с Регламентом взаимодействия участников формирования городских программ строительства, реконструкции и предпроектной подготовки объектов, утвержденным распоряжением Правительства Москвы от 28 сентября 2005 года N 1902-РП (п.4 приложения), обеспечить разработку и утверждение акта разрешенного использования территории земельного участка на строительство объекта (п.1) в установленном порядке в увязке с проектируемой магистралью Вешняки-Люберцы.

5. Департаменту экономической политики и развития города Москвы на основании разработанного акта разрешенного использования территории земельного участка (п.4) осуществить расчет стартовых условий проведения конкурса (аукциона) на строительство объекта (п.1).

6. Комитету города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов:

6.1. На основании утвержденного в установленном порядке Единого поадресного перечня объектов, подлежащих вынесению на конкурсы и аукционы, включить объект (п.1) в годовой план-график разработки и утверждения конкурсной документации и проведения конкурсов и аукционов по реализации инвестиционных проектов.

6.2. После выполнения пунктов 4, 5 настоящего распоряжения обеспечить проведение одним лотом конкурса по подбору инвестора на реализацию инвестиционного проекта строительства транспортно-пересадочного узла в районе железнодорожной платформы Косино и непрофильных инвестиционно привлекательных объектов.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Восточного административного округа города Москвы Евтихиева Н.Н., первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»