ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2005 года N 1064-ПП


О Комитете государственного строительного надзора города Москвы *О)

(с изменениями на 12 апреля 2016 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 12 апреля 2016 года N 171-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 12.04.2016).

____________________________________________________________________



В целях организации государственного строительного надзора в городе Москве в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации Правительство Москвы

постановляет:

1. Преобразовать с 1 апреля 2006 года Государственное учреждение Инспекцию Государственного архитектурно-строительного надзора г.Москвы в орган исполнительной власти - Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор).

2. Установить, что Мосгосстройнадзор:

2.1. Является органом исполнительной власти города Москвы, уполномоченным на осуществление государственного строительного надзора за строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом объектов капитального строительства в соответствии с частью 4 статьи 54 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

2.2. Осуществляет совместно с органами исполнительной власти города Москвы реализацию мероприятий в части обеспечения качества строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства.

2.3. Является администратором штрафов, установленных статьями 9.4 и 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

3. Деятельность Мосгосстройнадзора координирует и контролирует Мэр Москвы.

4. Назначить с 1 апреля 2006 года Зайко Анатолия Николаевича председателем Мосгосстройнадзора на срок полномочий Мэра Москвы, освободив его от ранее занимаемой должности. Установить председателю Мосгосстройнадзора должностной оклад в размере 15360 рублей в месяц.

5. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 12 апреля 2016 года N 171-ПП. - См. предыдущую редакцию.

6. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 12 апреля 2016 года N 171-ПП. - См. предыдущую редакцию.

7. Мосгосстройнадзору до 14 апреля 2006 года разработать и представить на утверждение в Правительство Москвы Положение о Комитете государственного строительного надзора города Москвы в установленном порядке.

8. Департаменту финансов города Москвы обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2006 год на функционирование исполнительных органов государственной власти.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и Росляка Ю.В.

Мэр Москвы
 Ю.М.Лужков




Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»