ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 сентября 2005 года N 1830-РП


О завершении строительства в промзоне "Бутово"
производственной базы по ремонту трамвайных путей
ГУП города Москвы "Мосгортранс" (Юго-Западный
административный округ города Москвы)

(с изменениями на 31 декабря 2009 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 31 декабря 2009 года N 3430-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 6, 26.01.2010).

____________________________________________________________________



Во исполнение распоряжения Премьера Правительства Москвы от 23 ноября 1998 года N 1304-РП "О передаче строящейся производственной базы по ремонту трамвайных путей для железнодорожных войск в Бутове Государственному предприятию "Дистанция капитального ремонта" ГК "Мосгортранс" проведены работы по освоению отведенной под производственную базу территории и инженерных коммуникаций. В целях развития и модернизации путевого хозяйства трамвая в Москве, укрепления производственной базы ГУП города Москвы "Мосгортранс" (далее - ГУП "Мосгортранс"), создания мощностей для развития индустриальной технологии и обеспечения качественного и своевременного выполнения ремонтных работ, а также для более эффективного использования выделенной территории с привлечением сторонних инвесторов:

1. Согласиться с предложением Департамента транспорта и связи города Москвы о необходимости завершения строительства в 2009 году производственной базы по ремонту трамвайных путей (далее - База) по адресу: промзона "Бутово" пр.пр.185, 188, учитывая ее крайнюю необходимость в транспортной инфраструктуре города.

2. Возложить функции государственного заказчика и инвестора по завершению строительства объекта (п.1) на Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы, а с 1 января 2008 года - на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 31 декабря 2009 года N 3430-РП - см. предыдущую редакцию).

     

3. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 31 декабря 2009 года N 3430-РП. - См. предыдущую редакцию.

4. Государственному заказчику (п.2) в установленном порядке обеспечить размещение государственного заказа на завершение строительства объекта (п.1) (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 31 декабря 2009 года N 3430-РП - см. предыдущую редакцию).

5. Принять к сведению согласие ОАО "Москапстрой", на которое распоряжением Премьера Правительства Москвы от 23 ноября 1998 года N 1304-РП была возложена функция заказчика, передать в установленном порядке ГУП "Мосгортранс" по акту затраты по объекту (п.1), проектно-сметную документацию, бухгалтерские документы и деловую переписку.

6. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по заявке государственного заказчика (п.2) рассмотреть возможность выделения лимитов капитальных вложений на 2006 и последующие годы на проектирование и строительство Базы в промзоне "Бутово" в пределах средств, выделяемых инвестору на финансирование инвестиционной программы (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 31 декабря 2009 года N 3430-РП - см. предыдущую редакцию).

7. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 31 декабря 2009 года N 3430-РП. - См. предыдущую редакцию.

8. Заказчику - ГУП "Мосгортранс":

8.1. В двухмесячный срок откорректировать задание на разработку проектной документации с учетом частичного изменения функционального назначения объекта, выполненных ранее строительных работ сокращения затрат и сроков строительства, а также эффективного использования отведенной территории.

8.2. Заказать в Москомархитектуре в договорные сроки разработку необходимой разрешительной документации с корректировкой границ земельного участка.

8.3. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы документацию (п.8.2), учитывающую исключение из границ строящейся Базы земельного участка, принадлежащего ФГУП "Совхоз имени XXI съезда КПСС", для оформления права пользования земельным участком на период проектирования и строительства объекта (п.1).

8.4. После завершения строительства Базы (п.1) и сдачи ее в эксплуатацию представить в Департамент имущества города Москвы пакет документов, необходимых для регистрации права собственности города на объект в Едином государственном реестре прав.

8.5. Оформить после завершения строительства земельно-правовые отношения в Департаменте земельных ресурсов города Москвы.

9. Принять к сведению обязательство ОАО "Мосгипротранс" в согласованные с ГУП "Мосгортранс" сроки откорректировать и согласовать в установленном порядке проектную документацию в соответствии с уточненным заданием (п.8.1).

10. Департаменту имущества города Москвы после ввода Базы в эксплуатацию:

10.1. Внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, объекты производственной базы.

10.2. Принять в собственность города Москвы объекты недвижимого имущества Базы.

10.3. В установленном порядке оформить передачу объектов недвижимого имущества построенной Базы на баланс ГУП "Мосгортранс" на праве хозяйственного ведения.

11. Признать утратившим силу распоряжение Премьера Правительства Москвы от 23 ноября 1998 года N 1304-РП "О передаче строящейся производственной базы по ремонту трамвайных путей для железнодорожных войск в Бутове Государственному предприятию "Дистанция капитального ремонта ГК "Мосгортранс".

12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Установить срок реализации распоряжения в целом 30 декабря 2015 года.

(Пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 31 декабря 2009 года N 3430-РП - см. предыдущую редакцию)

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»