Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 августа 2005 года N 638-ПП


О реновации жилых домов по адресам: 6-я Кожуховская ул., д.18, корп. 2,
 Загородное  шоссе, д.6, корп.4

____________________________________________________________________
Утратило силу с 5 января 2010 года на основании
постановления Правительства Москвы
от 22 декабря 2009 года N 1413-ПП

____________________________________________________________________

В целях ликвидации ветхого жилищного фонда и реновации территорий сложившейся застройки квартала 63в Донского района (Южный административный округ) и микрорайона Д Южнопортового района (Юго-Восточный административный округ), учитывая, что жилые дома по адресам: 6-я Кожуховская ул., д.18, корп.2, Загородное шоссе, д.6, корп.4 находятся на балансе Государственного унитарного предприятия города Москвы "Жилищник-1" (ГУП "Жилищник-1"), а также в целях привлечения внебюджетных источников к решению социальных проблем города Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы о реновации в 2005-2008 годах объектов с изменением существующих технико-экономических показателей (далее - ТЭП) по адресам: 6-я Кожуховская ул., д.18, корп.2, Загородное шоссе, д.6, корп.4 за счет средств инвестора, выбранного на конкурсной основе.

2. Возложить на ГУП "Жилищник-1" функции заказчика по разработке предпроектной документации, градостроительного обоснования, актов разрешенного использования территории градостроительных объектов (далее - АРИ) на реновацию объектов (п.1) с изменением существующих ТЭП, учитывая необходимость привлечения инвесторов для обеспечения проведения инвестиционного конкурса.

3. Возложить на Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы функции координатора проведения работ (п.2).

4. ГУП "Жилищник-1" в пределах выделенных на эти цели лимитов капитальных вложений заказать в Москомархитектуре разработку градостроительного обоснования и акта разрешенного использования объектов (п.1) в установленные сроки и представить АРИ объектов (п.1) в Департамент экономической политики и развития города Москвы в установленном порядке.

5. Департаменту экономической политики и развития города Москвы разработать стартовые условия открытого инвестиционного конкурса на право инвестирования реновации объектов (п.1) с изменением существующих ТЭП.

6. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы по заявке Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы включить в установленном порядке объекты (п.1) в адресный перечень объектов, подлежащих вынесению на конкурсы и аукционы.

7. Комитету города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов:

7.1. Включить объекты (п.1) в годовой план-график разработки и утверждения конкурсной документации и проведения конкурсов и аукционов по реализации инвестиционных проектов.

7.2. Провести в установленном порядке открытый инвестиционный конкурс по подбору инвестора на реализацию инвестиционного проекта по объектам (п.1).

8. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 21 января 2003 года N 28-ПП "О программе капитального ремонта, модернизации, реконструкции и реновации зданий, сооружений и территорий сложившейся застройки, начиная с 2003 года, и основных объемных показателях на 2003-2004 годы" (в редакции постановления Правительства Москвы от 5 августа 2003 года N 658-ПП), исключив в разделе "ГУП "Жилищник-1" приложения 3 объекты по адресам: 6-я Кожуховская ул., д.18, корп.2, Загородное шоссе, д.6, корп.4.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»