Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 июля 2005 года N 1344-РП


Об участии города Москвы в создании
открытого акционерного общества
"Управляющая компания городской системы
сбора и переработки изношенных автопокрышек"

(с изменениями на 12 августа 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 20 апреля 2012 года N 159-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 26 апреля 2006 года N 694-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 28, 17.05.2006);

распоряжением Правительства Москвы от 26 января 2007 года N 114-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 10, 14.02.2007);

распоряжением Правительства Москвы от 12 августа 2008 года N 1850-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 49, 02.09.2008).

____________________________________________________________________



В целях обеспечения эффективного функционирования городской комплексной системы сбора и переработки изношенных автопокрышек, ориентированной на улучшение экологической обстановки в городе Москве, а также условий для максимально полного вовлечения городских отходов, потенциально пригодных к переработке, в хозяйственный оборот:

1. Согласиться с предложением Департамента науки и промышленной политики города Москвы, Управления по организации обезвреживания и переработки отходов производства и потребления города Москвы, Московского государственного унитарного предприятия "Промотходы" (МГУП "Промотходы") и открытого акционерного общества "Тушинский машиностроительный завод" (ОАО "Тушинский машиностроительный завод") об участии МГУП "Промотходы" в создании открытого акционерного общества "Управляющая компания городской системы сбора и переработки изношенных автопокрышек" с первоначальным уставным капиталом 100000 рублей, долей МГУП "Промотходы" - 51% и долей ОАО "Тушинский машиностроительный завод" - 49%.

2. Возложить на ОАО "Управляющая компания городской системы сбора и переработки изношенных автопокрышек" функции:

2.1. Головного исполнителя по реализации инвестиционных проектов по строительству и эксплуатации в городе Москве комплексов по переработке изношенных автопокрышек, резинотехнических, полимерных и прочих отходов производств.

2.2. Заказчика по созданию и развитию городской комплексной системы сбора и переработки изношенных автопокрышек, резинотехнических, полимерных и прочих отходов производств.

3. Согласиться с предложением МГУП "Промотходы" внести в уставный капитал ОАО "Управляющая компания городской системы сбора и переработки изношенных автопокрышек" денежные средства в размере 51 000 рублей из прибыли, остающейся в распоряжении предприятия.

4. Принять к сведению обязательство ОАО "Тушинский машиностроительный завод" внести в уставный капитал создаваемого ОАО "Управляющая компания городской системы сбора и переработки изношенных автопокрышек" денежные средства в размере 49000 рублей.

5. Департаменту имущества города Москвы:

5.1. Провести в установленном порядке независимую оценку рыночной стоимости комплекса по переработке изношенных автопокрышек (далее - комплекс), смонтированного на арендуемых площадях открытого акционерного общества "149 механический завод" (ОАО "149 механический завод").

5.2. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 12 августа 2008 года N 1850-РП. - См. предыдущую редакцию.

     

5.3. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 12 августа 2008 года N 1850-РП. - См. предыдущую редакцию.

6. Принять к сведению обязательства ОАО "149 механический завод заключить с ОАО "Управляющая компания городской системы сбора и переработки изношенных автопокрышек" договор аренды производственных площадей под размещение комплекса сроком на 10 лет с правом пересмотра условий договора каждые два года.

7. Управлению по организации обезвреживания и переработки отходов производства и потребления города Москвы, МГУП "Промотходы" совместно с ОАО "Тушинский машиностроительный завод" в срок до 21 ноября 2005 года разработать технико-экономическое обоснование деятельности ОАО "Управляющая компания городской системы сбора и переработки изношенных автопокрышек" и представить его на рассмотрение в Департамент науки и промышленной политики города Москвы.

8. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы:

8.1. Обеспечить в установленном порядке финансирование разработки технико-экономического обоснования (п.7) за счет собственных средств.

8.2. С учетом результатов рассмотрения технико-экономического обоснования (п.7) внести в установленном порядке предложения по участию города Москвы в ОАО "Управляющая компания городской системы сбора и переработки изношенных автопокрышек", предусмотрев долю города в его уставном капитале не менее 51% с внесением в качестве вклада комплекса (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 12 августа 2008 года N 1850-РП - см. предыдущую редакцию).

9. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы осуществлять координацию деятельности ОАО "Управляющая компания городской системы сбора и переработки изношенных автопокрышек" (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 12 августа 2008 года N 1850-РП - см. предыдущую редакцию).

10. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 26 апреля 2006 года N 694-РП. - См. предыдущую редакцию.

11. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы представить предложения по форме дальнейшего использования Комплекса по переработке изношенных автопокрышек с учетом его преобразования и модернизации с оценкой объемов и определением источников финансирования работ (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 12 августа 2008 года N 1850-РП).

____________________________________________________________________

Пункты 11, 12, 13 предыдущей редакции считаются соответственно пунктами 12, 13, 14 настоящей редакции - распоряжение Правительства Москвы от 12 августа 2008 года N 1850-РП.

____________________________________________________________________

12. Организациям, входящим в Комплекс городского хозяйства Москвы, в установленном порядке ежегодно оформлять для ОАО "Управляющая компания городской системы сбора и переработки изношенных автопокрышек" городской заказ по требуемым номенклатуре и объемам готовой продукции из резиновой крошки для нужд города, в том числе не менее 1,5 км трамвайных переездов.

13. Считать утратившим силу пункт 3 распоряжения Правительства Москвы от 2 апреля 2004 года N 581-РП "О завершении работ по созданию специализированного производства по переработке изношенных автопокрышек".

14. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В.

 Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»