Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 июля 2005 года N 1326-РП


О разработке Генеральной схемы развития
Московского железнодорожного узла
и ее финансировании

(с изменениями на 29 декабря 2006 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 6 июля 2021 года N 979-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 29 декабря 2006 года N 2837-РП.

____________________________________________________________________



В целях определения комплекса градостроительных, научно-технических, экономических и организационно-хозяйственных мероприятий, обеспечивающих эффективные решения по реализации потребности города в пассажирских и грузовых перевозках, улучшения состояния Московского железнодорожного узла, повышения эффективности использования территории и снижения негативного влияния железнодорожного транспорта на экологию города:

1. Возложить функции государственного заказчика по разработке Генеральной схемы развития Московского железнодорожного узла на Москомархитектуру.

2. Москомархитектуре совместно с ОАО "Российские железные дороги" (далее - ОАО "РЖД) осуществить в 2006-2007 годах разработку Генеральной схемы развития Московского железнодорожного узла в рамках Большого московского окружного железнодорожного направления (БМО) силами подведомственных институтов ОАО "РЖД" и других специализированных институтов (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 29 декабря 2006 года N 2837-РП - см. предыдущую редакцию).

     

3. Принять к сведению, что ГУП НИиПИ Генплана Москвы обеспечит выполнение функций генеральной проектной организации, а функции заказчика осуществит ГУП "Главное управление заказчика градостроительных работ Москомархитектуры" .

4. Москомархитектуре совместно с ОАО "РЖД":

4.1. Создать рабочую группу по обеспечению разработки и рассмотрению Генеральной схемы Московского железнодорожного узла.

4.2. В установленном порядке представить во II квартале 2007 года Генеральную схему развития Московского железнодорожного узла на рассмотрение Общественного Совета при Мэре Москвы по проблемам формирования градостроительного и архитектурно-художественного облика города (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 29 декабря 2006 года N 2837-РП - см. предыдущую редакцию).

5. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по заявке Москомархитектуры предусматривать в инвестиционной программе Правительства Москвы на 2006 год выделение Москомархитектуре капитальных вложений на выполнение работ по разработке Генеральной схемы Московского железнодорожного узла в пределах средств, предусмотренных Москомархитектуре на выполнение проектно-планировочных работ.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Исполняющий обязанности
 Мэра Москвы
 В.П.Шанцев

 

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»