Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2004 года N 915-ПП


О внесении изменений и дополнений в постановление
Правительства Москвы от 03.12.2002 N 981-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу с 20 марта 2010 года на основании
постановления Правительства Москвы
от 24 февраля 2010 года N 157-ПП

____________________________________________________________________

В связи с изменениями, внесенными Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в Федеральный закон от 24.06.99 N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" в части полномочий по образованию и организации работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести следующие изменения и дополнения в постановление Правительства Москвы от 03.12.2002 N 981-ПП "Об образовании территориальных органов исполнительной власти города Москвы - управ районов":

1.1. Пункт 2.2.6.2 приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.2.6.2. Совместно с органами внутренних дел, отраслевыми органами исполнительной власти города, органами местного самоуправления реализует мероприятия по предупреждению беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, профилактике бродяжничества и попрошайничества лиц без определенного места жительства.

В соответствии с законодательством о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав образует и организует работу комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, действующей на территории района.".

1.2. Пункт 2.2.6.9 приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.2.6.9. Взаимодействует с органами местного самоуправления по вопросам опеки и попечительства, защиты законных прав и интересов несовершеннолетних граждан.".

1.3. Дополнить приложение 3 к постановлению пунктом 2.2.6.17 следующего содержания:

"2.2.6.17. В соответствии с законодательством о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав образует и организует работу окружной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петрова А.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
"Вестник Мэра и Правительства Москвы",
N 5, 19.01.2005











Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»