Недействующий

О мерах по развитию в Москве сети предприятий потребительского рынка и услуг шаговой (пешеходной) доступности на 2005-2007 годы (утратило силу на основании постановления Правительства Москвы от 03.03.2009 N 147-ПП)

5. Форс-мажорные обстоятельства

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или неполное исполнение обязательств по настоящему договору, если оно явилось следствием природных явлений, военных действий и прочих форс-мажорных обстоятельств и если эти обстоятельства непосредственно повлияли на неисполнение настоящего договора.

5.2. Срок исполнения обязательств по настоящему договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали форс-мажорные обстоятельства и имели место последствия, вызванные такими обстоятельствами.

5.3. Если форс-мажорные обстоятельства или их последствия будут длиться более трех месяцев, то Стороны должны обсудить меры, необходимые для продолжения выполнения работ.

Если Стороны не смогут договориться в течение двух месяцев, то каждая из Сторон вправе потребовать расторжения договора.