Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 декабря 2004 года N 2522-РП


О проектировании и строительстве автовокзала
в районе станции метро "Красногвардейская"
(Южный административный округ города Москвы)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 2 декабря 2008 года N 1105-ПП

____________________________________________________________________

В целях упорядочения и дальнейшего развития междугородных регулярных автобусных перевозок между Москвой и населенными пунктами Московской и других областей России, а также для повышения качества транспортного обслуживания посетителей международного аэропорта Домодедово, улучшения архитектурного облика Южного административного округа города Москвы и наиболее эффективного использования территории:

1. Принять предложение Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Департамента транспорта и связи города Москвы, префектуры Южного административного округа города Москвы и закрытого акционерного общества "Аэровокзальный комплекс "ДОМОДЕДОВО" (ЗАО "АВК "ДОМОДЕДОВО"), входящего в Аэровокзальный комплекс групп компаний "ИСТ ЛАЙН", о проектировании и строительстве в 2004-2007 годах автовокзала на земельном участке площадью около 1,6 га по адресу: станция метро "Красногвардейская" на трассе двух линий метрополитена (Замоскворецкий и Люблинско-Дмитровский радиусы) за счет средств инвестора-застройщика.

По итогам предпроектной подготовки строительства автовокзала в установленном порядке уточнить общую площадь застройки территории, выделив в ее составе площадь под строительство автобусного терминала целевого назначения по обслуживанию посетителей аэропорта Домодедово.

2. Возложить функции инвестора-застройщика по проектированию и строительству объекта (п.1) на ЗАО "АВК "ДОМОДЕДОВО".

3. Префекту Южного административного округа города Москвы в установленном порядке представить первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. проект инвестиционного контракта по реализации инвестиционного проекта на строительство объекта (п.1) с распределением общей площади после окончания строительства в следующем соотношении:

- 40% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы для использования по согласованию с префектом Южного административного округа города Москвы;

- 60% - в собственность ЗАО "АВК "ДОМОДЕДОВО".

4. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению инвестора-застройщика включать в инвестиционные программы Правительства Москвы на 2005-2007 годы проектирование и строительство объекта (п.1) за счет средств инвестора.

5. Закрытому акционерному обществу "СМУ-9 Мосметростроя" представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы договор аренды земельного участка от 31.08.2000 N М-05-503788 для внесения изменений в части уточнения площади арендуемого участка в установленном порядке.

6. Принять к сведению, что ЗАО "АВК "ДОМОДЕДОВО":

6.1. Осуществит в 2004-2007 годах функции инвестора-застройщика по проектированию и строительству объекта (п.1), в том числе инженерных коммуникаций.

6.2. В установленном порядке за счет собственных средств оформит в Москомархитектуре разработку исходно-разрешительной документации и обеспечит разработку проектно-сметной документации на строительство объекта (п.1).

6.3. Представит в Департамент земельных ресурсов города Москвы разработанную Москомархитектурой исходно-разрешительную документацию для оформления земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства объекта (п.1).

6.4. Обеспечит сдачу объекта (п.1) в эксплуатацию приемочной комиссии в установленном порядке.

6.5. После сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию оформит акт о результатах реализации инвестиционного контракта в установленном порядке.

6.6. После завершения строительства автовокзала (п.1) и сдачи его в эксплуатацию представит в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для регистрации права собственности города на свою долю в объекте в Едином государственном реестре прав.

7. Принять к сведению, что все построенные или реконструируемые объекты инженерного и коммунального назначения оформляются в государственную собственность города Москвы в лице Департамента имущества города в порядке, утвержденном постановлением Правительства Москвы от 22.08.2000 N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы".

8. Принять к сведению обязательства участников строительства, что после реализации инвестиционного проекта на строительство объекта (п.1) оформление и регистрация имущественных прав будут осуществляться в установленном порядке.

9. Принять к сведению обязательства участников строительства, что после окончания строительства объекта (п.1) земельно-правовые отношения будут оформлены в установленном порядке на основании имущественных прав.

10. Департаменту имущества города Москвы после завершения строительства объекта (п.1) внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, площади, являющиеся городской долей (п.3).

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Южного административного округа города Москвы Бирюкова П.П. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»