ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 октября 2004 года N 2090-РП


О создании Государственного
учреждения Московского центра
качества образования

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Москвы от 27 января 2004 года N 35-ПП "О едином государственном экзамене" и в целях решения задач повышения эффективности оценки качества знаний обучающихся, выявления и подготовки талантливой молодежи, совершенствования различных форм аттестации образовательных учреждений и обучающихся, организации и проведения мониторинговых исследований:

1. Создать Государственное учреждение Московский центр качества образования по адресу: Москва, 3-й Верхн. Михайловский проезд, д.17/4.

2. Передать в оперативное управление Государственному учреждению Московскому центру качества образования нежилые помещения по адресу: Москва, 3-й Верхн. Михайловский проезд, д.17/4 общей площадью 3092,2 кв.м.

3. Департаменту образования города Москвы:

3.1. Выступить учредителем Государственного учреждения Московского центра качества образования.

3.2. Утвердить в установленном порядке устав Государственного учреждения Московского центра качества образования по согласованию с Департаментом имущества города Москвы.

3.3. Назначить руководителя Государственного учреждения Московского центра качества образования и заключить с ним трудовой договор по согласованию с Департаментом имущества города Москвы.

4. Департаменту имущества города Москвы:

4.1. После представления Государственным учреждением Московским центром качества образования необходимого пакета документов оформить в установленном порядке право оперативного управления нежилыми помещениями (п.2).

4.2. Расторгнуть контракт на право оперативного управления нежилым фондом (п.2) от 6 марта 2000 года N 06-000868 и аннулировать свидетельство на право оперативного управления от 6 марта 2000 года N 06-027394.

4.3. Внести изменение в приложение 3 постановления Правительства Москвы от 3 июня 1997 года N 417 "О передаче в оперативное управление зданий, сооружений и помещений Московского комитета образования", исключив из приложения 3 пункт 279 (Южный учебный округ).

5. Государственному учреждению Московскому центру качества образования:

5.1. Представить в Департамент имущества города Москвы пакет документов для внесения помещений (п.2) в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, и оформления имущественных прав.

5.2. Принять к сведению, что после оформления имущественных прав земельно-правовые отношения будут оформлены в установленном порядке.

6. Установить, что финансирование Государственного учреждения Московского центра качества образования осуществляется в пределах ассигнований, выделенных Департаменту образования города Москвы на содержание подведомственных государственных учреждений.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»