Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 июля 2004 года N 1496-РП


О создании централизованной системы учета и контроля
за образованием, сбором и утилизацией вторичного сырья

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 20 апреля 2012 года N 159-ПП
____________________________________________________________________

В целях создания условий для взаимодействия субъектов рынка, работающих в сфере сбора, сортировки, транспортировки и первичной переработки вторичного сырья:

1. Согласиться с предложением Управления по организации обезвреживания и переработки отходов производства и потребления города Москвы о создании централизованной системы учета и контроля за образованием, сбором и утилизацией макулатуры, стеклобоя, текстиля, отходов древесины, пластиков и других видов вторичного сырья.

2. Принять к сведению согласие Фонда "Ресурсосбережение":

2.1. Провести маркетинговое исследование городского рынка вторичных ресурсов с учетом научно-практического опыта, наработанного в этой области специализированными организациями.

2.2. Разработать паспорт предприятия, осуществляющего сбор, транспортировку, сортировку и первичную переработку отходов производства и потребления.

2.3. Провести паспортизацию хозяйствующих субъектов всех форм собственности, занимающихся сбором, транспортировкой, сортировкой и первичной переработкой макулатуры, стеклобоя, вторичного текстиля, отходов древесины и пластиков.

2.4. Разработать оптимальную схему размещения окружных площадок для селективного сбора, хранения и переработки вторичного сырья.

3. Управлению по организации обезвреживания и переработки отходов производства и потребления города Москвы при участии Фонда "Ресурсосбережение":

3.1. Подготовить и представить в срок до 1 сентября 2004 года первоочередные мероприятия, обеспечивающие создание централизованной городской системы сбора и переработки вторичного сырья с использованием внебюджетных источников финансирования.

3.2. Обеспечить эффективное взаимодействие органов исполнительной власти города и организаций, занимающихся сбором вторичного сырья, для создания единой системы учета и контроля вторичных ресурсов.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»