Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 2004 года N 395-ПП


О руководителях органов исполнительной власти города Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу с 26 апреля 2011 года на основании
постановления Правительства Москвы от 12 апреля 2011 года N 137-ПП
____________________________________________________________________



В соответствии с законами города Москвы от 29 октября 1997 года N 43 "О государственной службе города Москвы" и от 26 февраля 1997 года N 5 "О Правительстве Москвы" (с последующими изменениями), в целях упорядочения условий выплаты денежного содержания руководителям органов исполнительной власти города Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Установить, что размеры должностных окладов руководителей отраслевых, функциональных и территориальных органов исполнительной власти города Москвы, не являющихся членами Правительства Москвы, определяются при их назначении Правительством Москвы на соответствующие должности в установленном порядке.

2. Установить, что присвоение руководителям отраслевых, функциональных и территориальных органов исполнительной власти города Москвы, не являющимся членами Правительства Москвы, классных чинов государственных служащих города Москвы производится в соответствии с замещаемыми должностями Мэром Москвы со дня их назначения на должности по представлениям членов Правительства Москвы, координирующих и контролирующих деятельность соответствующих органов исполнительной власти города Москвы.

3. Установить руководителям отраслевых и функциональных органов исполнительной власти города Москвы, не являющимся членами Правительства Москвы, ежемесячную надбавку за особые условия государственной службы к окладу денежного содержания на период их работы на соответствующих должностях в максимальном размере, предусмотренном законодательством для государственных служащих города Москвы.

4. Производить выплату надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания руководителям отраслевых, функциональных и территориальных органов исполнительной власти города Москвы, не являющимся членами Правительства Москвы, а также предоставление им иных социальных гарантий, предусмотренных законодательством для государственных служащих города Москвы, в максимальном размере, установленном законодательством для государственных служащих города Москвы, без предъявления требований к их стажу государственной службы.

5. Выплачивать руководителям отраслевых и функциональных органов исполнительной власти города Москвы, не являющимся членами Правительства Москвы, ежемесячную премию в размере 1/12 части средств, предусматриваемых на указанные цели по соответствующим должностям при формировании фонда оплаты труда на текущий год.

Размер ежемесячной премии руководителя может быть изменен при наличии экономии средств, предусмотренных в фонде оплаты труда соответствующего органа исполнительной власти города Москвы.

При применении к руководителям органов исполнительной власти города Москвы или их заместителям дисциплинарных взысканий ежемесячная премия за текущий месяц, а также единовременное денежное поощрение не выплачивается.

6. Выплачивать один раз в течение календарного года руководителям отраслевых, функциональных и территориальных органов исполнительной власти города Москвы, не являющимся членами Правительства Москвы, материальную помощь при уходе в очередной оплачиваемый отпуск в размерах, предусматриваемых на указанные цели по соответствующим должностям при формировании фонда оплаты труда.

7. Предоставить руководителям департаментов, комитетов, главных управлений, управлений, инспекций и префектам административных округов города Москвы право устанавливать размеры должностных окладов, ежемесячных надбавок за особые условия государственной службы к окладу денежного содержания, а также определять размеры ежемесячного премирования первых заместителей, заместителей руководителей соответствующих органов исполнительной власти города Москвы, а также руководителей аппаратов префектур административных округов в ранге заместителей префектов.

8. Внести в постановление Правительства Москвы от 16 сентября 2003 года N 781-ПП "О порядке внесения предложений о назначении на должности и освобождении от должностей отдельных категорий государственных служащих города Москвы" следующие изменения и дополнения:    

8.1. В абзаце четвертом пункта 2 исключить слова "а также на основе предложений глав управ районов города Москвы - первых заместителей, заместителей глав управ районов и руководителей аппаратов управ районов".

8.2. Дополнить постановление пунктом 3.1 следующего содержания:

"3.1. Назначать по согласованию с заместителем Мэра Москвы, в Правительстве Москвы, полномочным представителем Мэра Москвы в Московской городской Думе и Управлением государственной службы и кадров Правительства Москвы на должности и освобождать от должностей первых заместителей и заместителей глав управ районов, руководителей аппаратов управ районов на основе представлений соответствующих глав управ районов."

8.3. Пункты 3.1-3.3 постановления считать соответственно пунктами 3.2-3.4.

8.4. Дополнить пункт 3.4 после слов "Российской Федерации" словами ", а также поощрением первых заместителей и заместителей глав управ, руководителей аппаратов управ районов и наложением дисциплинарных взысканий."

9. Внести в постановление Правительства Москвы от 3 декабря 2002 года N 981-ПП "Об образовании территориальных органов исполнительной власти города Москвы - управ районов" следующие изменения и дополнения:

9.1. Изложить пункт 4.2 приложения 2 (Положение об управе района города Москвы) в новой редакции:

"4.2. Первый заместитель главы управы района, заместители главы управы района и руководитель аппарата управы района назначаются и освобождаются от должности префектами соответствующих административных округов города Москвы по согласованию с заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы, полномочным представителем Мэра Москвы в Московской городской Думе и Управлением государственной службы и кадров Правительства Москвы на основе представлений соответствующих глав управ районов."

9.2. Дополнить пункт 4.3.26 приложения 3 (Положение о префектуре административного округа города Москвы) абзацем вторым следующего содержания:

"Назначает по согласованию с заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы полномочным представителем Мэра Москвы в Московской городской Думе и Управлением государственной службы и кадров Правительства Москвы и освобождает от должностей первых заместителей и заместителей глав управ районов, руководителей аппаратов управ районов на основе представлений соответствующих глав управ районов."

10. Установить, что выплата денежного содержания руководителям органов исполнительной власти города Москвы и их заместителям, а также иные выплаты, обусловленные исполнением ими своих должностных обязанностей, производятся исключительно за счет средств бюджета города Москвы, предусмотренных в бюджете на государственное управление по сметам расходов на содержание соответствующих аппаратов по оплате труда с начислениями на соответствующий финансовый год.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Коробченко В.А.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

     

Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»