Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 апреля 2004 года N 714-РП


Об организации и проведении 5-дневных сборов с юношами, обучающимися в образовательных учреждениях города Москвы, проходящими подготовку по основам военной службы

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 26 ноября 2013 года N 763-ПП
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 1999 года N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе", в целях обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы:

1. Префектурам административных округов:

1.1. До 19 апреля 2004 года принять решение по организации и проведению 5-дневных учебных сборов с обучающимися образовательных учреждений в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации и Министра образования Российской Федерации от 3 мая 2001 года N 203/1936 "Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы". Организовать доставку участников сборов к месту их проведения и обратно.

1.2. Финансирование проведения 5-дневных учебных сборов обеспечить за счет средств целевых бюджетных фондов развития территорий города Москвы.

2. В соответствии со ст.3 соглашения об основных направлениях сотрудничества Правительства Москвы и Командования Московского военного округа Министерства обороны Российской Федерации от 19 июня 2002 года просить Командующего войсками Московского военного округа совместно с Военным комиссаром города Москвы и Командующего войсками Московского округа внутренних войск МВД России оказать содействие Департаменту образования города Москвы в вопросах подготовки и проведения в воинских частях округа 5-дневных учебных сборов с обучающимися образовательных учреждений города Москвы.

3. Военному комиссариату города Москвы:

3.1. Оказать содействие Департаменту образования города Москвы по установлению, укреплению и расширению связей воинских частей с образовательными учреждениями в целях проведения учебных сборов с гражданами, проходящими подготовку по основам военной службы.

3.2. Совместно с Департаментом образования города Москвы согласовать с воинскими частями время и порядок проведения занятий, пункты размещения обучаемых в районе проведения сборов, маршруты безопасного движения их к местам занятий, меры безопасности на занятиях.

4. Департаменту образования города Москвы:

4.1. Провести 5-дневные учебные сборы по 40-часовой учебной программе в период с 20 апреля по 20 июля 2004 года с юношами 10-х классов общеобразовательных учреждений и обучающимися образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования.

4.2. Для организации сборов назначить начальника учебных сборов и создать штаб руководства проведения сборов.

4.3. Согласовать с командирами воинских частей, на базе которых проводятся 5-дневные сборы, размещение и обеспечение питанием участников сборов в соответствии с Положением о продовольственном обеспечении Вооруженных Сил Российской Федерации на мирное время, введенным приказом Министра обороны РФ 16 октября 2000 года N 400.

4.4. Своевременно представить в Департамент здравоохранения города Москвы регламент, места (воинские части с указанием адресов), программу и порядок проведения сборов.

4.5. При подготовке расквартирования участников сборов предусмотреть места размещения временных медицинских пунктов, парковки санитарного транспорта и пищевого довольствия привлекаемого медицинского персонала.

5. Департаменту здравоохранения города Москвы по представлению Департамента образования города Москвы организовать медицинское обеспечение сборов.

6. Начальнику Главного управления внутренних дел г.Москвы:

6.1. Обеспечить сопровождение колонн с обучающимися образовательных учреждений до прибытия к месту проведения сборов и обратно патрульными экипажами ГИБДД ГУВД г.Москвы.

6.2. Обеспечить общественный порядок в местах сбора обучающихся.

7. Данное распоряжение подлежит опубликованию в официальных изданиях Мэра и Правительства Москвы.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»