Недействующий

О государственном контроле за соблюдением порядка ценообразования и применения регулируемых цен (утратил силу с 29.04.2013 на основании Закона города Москвы от 03.04.2013 N 13)

Статья 6. Ответственность за нарушение порядка ценообразования

1. В случае нарушения порядка ценообразования субъекты ценообразования обязаны в соответствии с представлением уполномоченного органа контроля прекратить нарушение, отменить цены (надбавки, скидки), установленные с нарушением порядка ценообразования, устранить причины данного нарушения и условия, способствовавшие его совершению, выполнить иные действия, предусмотренные представлением.

2. Субъекты ценообразования, получившие излишнюю выручку в результате нарушения порядка ценообразования, обязаны:

а) перечислить в бюджет города Москвы в соответствии с федеральным законодательством сумму излишне полученной в результате нарушения порядка ценообразования выручки;

б) уплатить административный штраф в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

3. Сумма излишне полученной в результате нарушения порядка ценообразования выручки определяется как разница между фактической выручкой от реализации продукции по завышенным ценам (с учетом доплат, надбавок, скидок к ним и тому подобного) и стоимостью этой же продукции по ценам (с учетом доплат, надбавок, скидок к ним и тому подобного), сформированным в соответствии с федеральным законодательством и законодательством города Москвы.

4. Субъекты ценообразования, допустившие нарушение порядка ценообразования и выявившие это нарушение самостоятельно, осуществляют возврат излишне полученных сумм потребителям (перерасчет с ними) либо в случае невозможности такого возврата (перерасчета) вносят в бюджет города Москвы всю сумму излишне полученной в результате нарушения порядка ценообразования выручки без уплаты административного штрафа.