Недействующий

О государственном контроле за соблюдением порядка ценообразования и применения регулируемых цен (утратил силу с 29.04.2013 на основании Закона города Москвы от 03.04.2013 N 13)

Статья 1. Сфера применения настоящего Закона

1. Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие при осуществлении органами исполнительной власти города Москвы государственного контроля за соблюдением порядка ценообразования физическими и юридическими лицами, производящими (реализующими) продукцию (товары, работы, услуги) (далее - продукция), цены на которую устанавливаются или регулируются уполномоченными на то государственными органами Российской Федерации и государственными органами города Москвы.

2. Настоящий Закон применяется к отношениям, возникающим в сфере производства (реализации) продукции на территории города Москвы, если федеральным законодательством и законодательством города Москвы не установлено иное.

3. Действие настоящего Закона не распространяется на отношения, урегулированные специальными федеральными законами, законами города Москвы.

4. Правовое регулирование отношений в области государственного контроля за соблюдением порядка ценообразования в городе Москве осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, иными федеральными законами, законами города Москвы и настоящим Законом.