Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 января 2004 года N 12-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства
Москвы от 9 июля 2002 года N 518-ПП
и распоряжение
Правительства Москвы от 17 июля 2003 года N 1259-РП

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 30 декабря 2008 года N 1229-ПП

____________________________________________________________________

В целях совершенствования системы формирования и размещения городского государственного заказа на поставку товаров, работ и услуг, содействия повышению роста платежеспособности организаций промышленности города Москвы, формированию у них собственных источников финансирования, защиты интересов города при реализации договоров и контрактов, заключаемых получателями средств бюджета города Москвы, а также для практической реализации положений распоряжения Правительства Москвы от 17 июля 2003 года N 1259-РП "О мерах по упорядочению системы формирования, размещения и исполнения городских государственных заказов", Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 9 июля 2002 года N 518-ПП "О совершенствовании системы размещения и исполнения городских заказов":

1.1. Изложить пункт 1.3 постановления в новой редакции:

"1.3. Оплата авансового (предварительного) платежа за счет бюджетных средств в сумме свыше 50000 минимальных размеров оплаты труда, установленной законодательством Российской Федерации для исчисления платежей по гражданско-правовым обязательствам, может осуществляться при условии обязательного предоставления поставщиком (исполнителем) городского заказа банковской гарантии возврата аванса.".

1.2. Дополнить постановление пунктом 1.4 следующего содержания:

"1.4. Освобождение поставщиков (исполнителей) городского заказа, имеющих опыт выполнения городских государственных заказов в течение 5 лет и более, обеспечивающих качественное и своевременное выполнение городских государственных заказов, от обязательств предоставления банковской гарантии возврата аванса производится на основании распоряжения Правительства Москвы.".

2. Пункт 4 распоряжения Правительства Москвы от 17 июля 2003 года N 1259-РП "О мерах по упорядочению системы формирования, размещения и исполнения городских государственных заказов" признать утратившим силу.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Вестник Мэра и Правительства Москвы",

N 7, 28.01.2004







Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»