ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 декабря 2003 года N 2279-РП


О строительстве храма-часовни во имя великомученника
Георгия Победоносца на территории учебно-методического
центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям
города Москвы по адресу: ул.Живописная, вл.28

(с изменениями на 13 декабря 2005 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 13 декабря 2005 года N 1003-ПП.

____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Российской Федерации от 26 сентября 1997 года N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях", распоряжением Мэра Москвы от 9 июня 1999 года N 584-РМ "О порядке оформления строительства культовых объектов в г.Москве" и в связи с обращением Патриарха Московского и всея Руси Алексия II:

1. Согласиться с предложением префекта Северо-Западного административного округа о строительстве храма-часовни во имя великомученника Георгия Победоносца на территории учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы по адресу: ул.Живописная, вл.28.

2. Разрешить православному приходу храма Успения Пресвятой Богородицы в Троице-Лыково г.Москвы Московской епархии Русской Православной церкви (заказчик-застройщик) строительство храма-часовни во имя великомученника Георгия Победоносца на территории учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы по адресу: ул.Живописная, вл.28, согласно разработанной исходно-разрешительной документации.

3. Согласиться с предложением закрытого акционерного общества "Строительно-реставрационная фирма РИК-С" о финансировании работ по проектированию и строительству храма-часовни (п.2) за счет собственных и привлеченных средств.

4. Принять к сведению, что ЗАО "Строительно-реставрационная фирма РИК-С":

4.1. Заключит с православным приходом (п.2) договор, предусматривающий распределение обязанностей и прав участников строительства.

4.2. До 30.11.2006 разработает в установленном порядке проектно-сметную документацию на размещение храма-часовни и осуществит строительство (п.2) (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 13 декабря 2005 года N 1003-ПП - см. предыдущую редакцию).

5. Принять к сведению, что в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 9 июня 1999 года N 584-РМ "О порядке оформления строительства культовых объектов в г.Москве" построенное здание (п.1) оформляется в собственность православного прихода храма Успения Пресвятой Богородицы в Троице-Лыково г.Москвы Московской епархии Русской Православной церкви.

6. Принять к сведению, что после завершения строительства православный приход обязуется оформить в Москомземе земельно-правовые отношения на основании зарегистрированных имущественных прав.

7. Учебно-методическому центру по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы представить в Москомзем договор аренды земельного участка от 17 апреля 1997 года N М-08-008652 для внесения в него необходимых изменений в соответствии с утвержденной исходно-разрешительной документацией на строительство храмачасовни (п.1).

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Северо-Западного административного округа Козлова В.А.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»