Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 декабря 2003 года N 2201-РП


О мерах, направленных на предупреждение и пресечение несанкционированной мелкорозничной торговли на территории города Москвы

(с изменениями на 18 мая 2004 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 4 июня 2014 года N 304-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 18 мая 2004 года N 944-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 32, 02.06.2004).

____________________________________________________________________



В связи с необходимостью принятия комплекса скоординированных мер системного характера по предупреждению и пресечению несанкционированной мелкорозничной торговли на территории города Москвы, обеспечению безопасности в местах массового скопления населения, а также в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Гражданским кодексом Российской Федерации, Указом Президента Российской Федерации от 29.01.92 N 65 "О свободе торговли", Законом города Москвы от 16.07.2003 N 51 "Об административной ответственности за правонарушения в сфере потребительского рынка и услуг города Москвы":

1. Принять к сведению, что ГУВД г.Москвы, Мосгосторгинспекцией, Центром Госсанэпиднадзора в г.Москве согласован Порядок взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы с ГУВД г.Москвы, Мосгосторгинспекцией, Центром Госсанэпиднадзора в г.Москве по предупреждению и пресечению несанкционированной мелкорозничной торговли в городе Москве (далее - Порядок).

2. Поручить Вице-мэру Москвы подписать указанный Порядок (п.1) от имени Правительства Москвы.

3. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы, префектурам административных округов города Москвы в целях предупреждения и пресечения несанкционированной мелкорозничной торговли формировать мобильные группы (городские и окружные) с участием представителей ГУВД г.Москвы, Мосгосторгинспекции, Центра Госсанэпиднадзора в г.Москве и при необходимости Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, управ районов города Москвы для проведения проверок в административных округах города Москвы и организовывать проведение вышеуказанными организациями мероприятий по контролю.

4. Префектурам административных округов города Москвы:

4.1. Обеспечить согласование и утверждение в установленном порядке схем размещения передвижных средств развозной и разносной торговли и довести до сведения заинтересованных организаций.

4.2. При необходимости оказывать содействие ГУВД г.Москвы, Центру Госсанэпиднадзора в г.Москве, Мосгосторгинспекции в решении вопросов временного хранения продукции, изъятой в результате мероприятий по контролю (проверок).

4.3. Ежеквартально информировать Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы о ходе выполнения настоящего распоряжения (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 18 мая 2004 года N 944-РП - см. предыдущую редакцию).

     

5. Просить ГУВД г.Москвы, Мосгосторгинспекцию, Центр Госсанэпиднадзора в г.Москве:

5.1. Своевременно направлять представителей для участия в проверках, проводимых мобильными группами.

5.2. Принимать меры по изъятию и последующей конфискации в судебном порядке продукции, реализуемой на объектах несанкционированной мелкорозничной торговли.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы Малышкова В.И. (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 18 мая 2004 года N 944-РП - см. предыдущую редакцию).

Исполняющий обязанности
 Мэра Москвы
 В.П.Шанцев



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

ЗАО "Кодекс"

 








Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»